Центр по защите прав на улице Савельева

Центр по защите прав на улице Савельева

Пн-пт: 09:00—18:00; сб: 10:00—15:00

Другие юридические компании, которые мы рекомендуем

Отзывы о центре по защите прав на улице Савельева

2,3
  • Дмитрий Труфанов 13 апреля 2019 в 11:10 через ВКонтакте
    Здравствуйте.подскажите пожалуйста я нахожусь в официальном браке но жена со мной не живет и не дает практически видеть ребенка если подать в суд какие мои шансы чтоб суд обязал жену давать мне дочь на выходные?
  • Алия Али 6 апреля 2019 в 22:05 через ВКонтакте
    Здравствуйте, купили в Ленте стиральный порошок «365 дней», 6 кг. Открыли пакет, оттуда запах плесени и жуткой химии. Почитали отзывы в интернете, порошок ещё тот оказывается, у кого-то вывел из строя стиральную машину, не растворяется, засоряет механизм. Да и просто опасное содержимое пакета, как нам кажется. Как быть, возврату порошок не подлежит, но явно опасная это «вещь».
  • Андрей Завьялов 12 февраля 2019 в 11:05 через ВКонтакте
    Добрый день. Такая ситуация. Мама купила кухню в кредит, но ей никакого договора на изготовление кухни не дали, дали только товарный чек со штампом оплачено. Все сроки по готовности озвучили устно и уже в третий раз срок готовности переносят. Скажите как-то можно отказаться от этой кухни и вернуть деньги чтобы закрыть кредит?
  • Лена Юшкова 12 ноября 2018 в 15:04 через ВКонтакте
    Здравствуйте,есть споры с банком.Взятые вперёд 2 кредита погашены,но их сумму внесли в третий кредит.Мы сразу не обратили внимания,а сейчас ничего не можем доказать,что нам делать?
  • Наталья Олехова 18 октября 2018 в 16:39 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Брала кредит в ВУЗ банке, на 7 лет. Досрочно закрыла через 3 месяца. Навязали страховку в страховой компании Благосостояние. Можно ли вернуть и с чего начать? Спасибо
  • Дима Исаков 5 сентября 2018 в 14:14 через ВКонтакте
    добрый день. являюсь держателе кредитной карты тиньков с марта 2012 года. постоянно более 5 лет регулярно плачу взносы. говорят с тинькова можно можно получить страховку и неправомерные проценты. реально ли это? какие документы собой привести. заранее спасибо
  • Таня Васильева 20 июля 2018 в 7:36 через ВКонтакте
    Подскажите, можно ли направить необходимые материалы для составления претензии Вам на электронный адрес? И подскажите, пожалуйста, Ваш актуальный номер телефона -тот, что указан не отвечает. Спасибо
  • Яна Зимина 16 июня 2018 в 19:45 через ВКонтакте
    Здравствуйте где мне найти юриста Савченко Олесю Сергеевну?она раньше находилась по адресу Осипенко 81офис 813?подскажите пожалуйста???
  • Яна Черепанова 8 июня 2018 в 17:20 через ВКонтакте
    Добрый день. Я брала кредит в Почте Банке со страховкой, кредит погасила досрочно. Можете ли помочь в возрасте частичной страховки?
  • Светлана Толпекина 2 июня 2018 в 21:53 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Год назад со мной связались специалисты Центра и предложили вернуть страховую сумму, выплаченную мною при оформлении кредита в банке УБРиР. Юридическую услугу я оплатила в полном объёме авансовым платежом (что скорее всего и было ошибкой). Спустя примерно полгода, не дождавшись звонка о результате судебного решения, я позвонила в Центр и узнала, что суд принял решение о возврате мне страховой суммы, но специалисты Центра подали это решение на обжалование с целью повышения выплаты. – показать
  • Есберген Туратпаев 31 мая 2018 в 18:27 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Я 18.05.18г.в Новосибирске приобрёл авто в кредит в Плюс Банке новязали страховка жизни в Росгосстрах и услугу от Ринг в в страховке жизни отказ приняли но Ринге сказали можно отказаться только деньги не возвращается правы ли они нужна ваша помощь
  • Сергей Савинов 23 апреля 2018 в 17:29 через ВКонтакте
    Здравствуйте подал иск к банку но банк пошёл на мировую на моих условиях и выдаёт справку о том что у меня нет никаких обязательств перед банком и выписку по счёту что задолженности нет Как мне лучше поступить забрать иск или суд сам должен вынести решение?
  • Ольга Абсалямова 6 апреля 2018 в 13:10 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Здравствуйте! Я приобрела в интернет-магазине E96.ru стиральную машину Hotpoint Ariston RSM 601 W 15 июня 2017 г. А 16 февраля 2018 г ее увезли в ремонт по гарантии и до сегодняшнего дня не вернули, и нет ни какого ответа. Дозвониться к ним не возможно, а на mail почту они не отвечают. Можно ли обратиться к Вам за помощью?
  • Александра Колясникова 4 апреля 2018 в 18:02 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Я просрочила выплату по кредитке МТС банк на 2 месяца и долг передали в коллекторное агентство. Лимит по карте был всего 5000р. Коллекторам я платить отказалась (знаю, что с ними никогда не расплатиться) и теперь долг увеличился раз в 20. Прошло уже 5 лет. Я очень хочу избавиться от этого долга, но не знаю как. Сколько и кому я действительно должна заплатить? Вы решаете такие вопросы?
  • Светлана Смолина 4 апреля 2018 в 8:41 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Хочу поблагодарить Вашу службу за работу! Обратилась к Вам по возврату страховки по кредиту,судебное решение было в мою пользу.Банк прислал через пол-года справку о том что я получила от банка доход и мне нужно заплатить налог с этой суммы-правомерно ли это?
  • Сергей Анохин 20 февраля 2018 в 1:54 через ВКонтакте
    Здравствуйте у меня вот такая проблема я брал кредит потребительский в 2015 апреле 600 тысяч рублей вмести со страховкой платил до 2015 ноябрь я потерял работу я приехал к ним попросить отсрочку но они мне сказали что надо заплатить за эту услугу 2000 плюс процент от суммы и они тогда подключат пакет кредитные каникулы я им ответил что у меня нет денег даже на это то что вы мне предложили мне проще тогда заплатить платеж ежемесячный чем подключить эту услугу но и сказали тогда не чем помочь не м – показать
  • Анастасия Бычкова 13 февраля 2018 в 9:16 через ВКонтакте
    Здравствуйте, возможна ли ваша помощь в присвоению дроби, буквы к двухквартирному дому?
  • Татьяна Герасименко 1 февраля 2018 в 14:19 через ВКонтакте
    Здравствуйте, я являюсь матерью одиночкой. Ребенок родился в 2013 году.На какие детские пособия и льготы я имею право?
  • Татьяна Максименко 23 января 2018 в 16:17 через ВКонтакте
    Добрый день! Такая ситуция я сирота и получила квартиру в которой жить невозможно холодно батареи холодные, и изо всех щелей дует ветер окна пластиковые промерзают. Квартиру я приватезировала и ее сдаю но очень трудно сдавать так как некто не хочет жить там холодно особенно зимой и пахнет в квартире септиком невозможно зайти. Куда можно пожаловаться в какие инстанции. Или мне придется делать все за свой счет?
  • Павел Клюев 19 января 2018 в 1:44 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Хотел задать вопрос.
    Купил комплектующее для компьютера, но там не работает подсветка, которая идёт в комплекте и находится не в самом девайсе, а подключается отдельно но к этому же девайсу. Я так понимаю это гарантийный случай. Так вот, не знаю как поступить, вернуть деньги по закону 14 дней (((прошло три) девайс не является тех. сложным, если верить вашему ответу) ведь я могу забрать деньги даже если есть аналогичный товар?) или по гарантии. В любом случае меня устраивает толь
  • Верочка Субботина 12 января 2018 в 23:50 через ВКонтакте
    Здравствуйте!У меня такой вопрос…моя сестра является круглой сиротой,у нее есть доля в квартире,но дом сгорел,боло много судов и так как квартира была преватизирована,государство не выделяет жилье,говорят стройтесь за свой счет!Есть ли возможность как то решить эту проблему???
  • Ванёк Корюкин 8 января 2018 в 13:35 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Такая ситуация. Купил автомобиль, а на нем наложен запрет на регистрацию на имя предыдущего собственника. Тоесть на данный момент автомобиль зарегестрирован на женщину а должником является предыдущий собственник музжчина. Считаю что пристава не имели права наложить запрет если собственник уже сменился. Как разобраться с этой ситуацией?
  • Мурат Муратов 30 декабря 2017 в 11:08 через ВКонтакте
    Здравствуйте, полтора года назад брал кредит со страховкой на 4 года, возможно ли забрать страховку?
  • Ольга Позднякова 12 декабря 2017 в 10:58 через ВКонтакте
    Добрый день! Мне был подарен сертификат на фотосессию, на сертификате не указан срок его действия, к сожалению вовремя не успела им воспользоваться. Могу ли я в таком случае вернуть деньги.
  • Andrevac Andrevac 28 ноября 2017 в 9:04 через ВКонтакте
    Здравствуйте телефон был сдан на проверку качества (сроком на 20дней) на 25й день мы пришли в магазин где он был приобретен. но телефон нам не вернули. Обьяснили (ваш телефон исправен. Дефектов не обнаружено) он на пути в Курган. Я написал заявление о возврате денег. Подскажите могут ли они вернуть деньги так как была просрочка с их стороны или мне придется забрать свой телефон?
  • Георгий Аристов 22 ноября 2017 в 10:50 через ВКонтакте
    Спасибо специалистам из филиала ЦЗП в Екатеринбурге! Помогли вернуть переплату по потребительскому кредиту, замаскированную под страховку. Удивительное дело, уже бывал в подобной ситуации с УБРиРом. Шел за дешевым кредитом в ЛОКО-банк с твердым намерением не подписываться ни под какими программами «финансовой защиты» и т.п. — и наступил ровно на те же грабли! На следующий день опомнился, обратился в ЦЗП. Написали письма в страховые компании (ЛОКО-банк не постеснялся втюхать две страховки в один – показать
  • Andrevac Andrevac 23 октября 2017 в 10:49 через ВКонтакте
    Здравствуйте купили ребенку телефон (смартфон) через два дня пришли в магазин чтобы сдать объяснили (не держит заряд батарея) нам ответили технически сложные аппараты и мы не можем вернуть деньги Правильно это или нет?
  • Вячеслав Антонов 2 сентября 2017 в 17:39 через ВКонтакте
    Здравствуйте,меня зовут Антонов Вячеслав Александрович. В городе Омске,я заключил договор с вашей организацией по вопросу возврата комиссии по кредиту в УБРИИР. Офис ЦЗП в Омске закрылся,решение суда вынесено. Что мне делать,куда обращаться?
  • Антон Пинигин 29 августа 2017 в 19:39 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Я решил расторгнуть договор специализированного найма. 1 августа текущего года снялся с регистрационного учёта а 12 числа написал заявление на расторжение договора. Но благодаря медлительности гос.органов сам акт расторжения готов только сегодня. Имеет ли право муниципалитет требовать оплаты коммунальных услуг за август, если я и фактически и юридически не проживал в указанном в договоре помещении? К тому же, в ст 101 ЖК указано что договор может быть расторгнут в любой момент.
  • Диана Решетар 16 августа 2017 в 20:23 через ВКонтакте
    Здравствуйте, я слышала,что при поступлении в колледж или вуз детям-сирота выплачивают так называемые подьемные, скажите пожалуйста, так ли это? Какие документы нужно собрать и куда их предоставить? какая сумма?
  • Наталия Пирогова 15 августа 2017 в 12:18 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Мне нужна помощь в составлении брачного контракта.
  • Андрей Балин 12 июля 2017 в 8:23 через ВКонтакте
     Добрый день. Купил стиральную машину в интернет-магазине. Через 5 дней со дня покупки подал претензию в магазин, в которой указал, что стиральная машина слишком громко работает в режиме «отжим», что считаю это недостатком и прошу вернуть денежные средства. Магазин забрал стиральную машину на проверку качества. Сегодня мне выдали решение по претензии, в котором написано, что  сервисный центр провел проверку качества и недостатков не обнаружил. С решением по претензии я не согласен.
    Как правильно
  • Евгений Турченков 12 июня 2017 в 23:55 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации: Чуть меньше года назад купил металлоискатель. В апреле месяце увидел, что появились трещины на оплётке кабеля от катушки к экрану. Но эту часть катушки с кабелем по инструкции можно погружать в воду. Рисковать не стал, и так как металлоискатель ещё на гарантии — отнёс обратно в магазин. Там мне сказали, что будут отправлять его производителю и в течение 45 суток должны дать ответ, и если по истечении этого времени ничего не б – показать
  • Оксана Шелегина 19 мая 2017 в 16:52 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы на днях взяли кредит в сбербанке и с нас взяли страховку жизни на сумму 38900 р. Как можно вернуть ее обратно?
  • Сергей Никитин 4 мая 2017 в 13:47 через ВКонтакте
    Добрый день! Я и мои родственники понабрали кредитов в нескольких банках. Во всех случаях в счет кредита с нас взяли оплату за страховку или подключение к программе страхования. Подскажите пожалуйста Ваша организация занимается возвратом страховок и комиссий за подключение к программе страхования по кредитам взятым в банках — СОВКОМБАНК, ТРАСТ, УБРиР и UnicreditBank?
  • Алексей Просеков 1 мая 2017 в 20:05 через ВКонтакте
    Здравствуйте можете сделать перерасчет пенсии по возрасту?
  • Оленька Малыгина 27 апреля 2017 в 20:47 через ВКонтакте
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы занимаетесь вопросами с ЖПК?
  • Марина Картапольцева 26 апреля 2017 в 22:56 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Купила квартиру в новостройке, по ДДУ должны были передать квартиру в декабре 2016, по факту акт подписан в марте 2017. Претензия по выплате неустойки в адрес застройщика направлена письмом, но реакции никакой. Можно ли у вас получить консультацию по дальнейшим действиям и сколько это будет стоить?
  • Ольга Абатурова 23 апреля 2017 в 20:18 через ВКонтакте
    Добрый вечер. Хочу вернуть деньги за пакет Универсальный в УБРиР. Что для этого нужно сделать? И как вернуть процент за досрочно погашенный кредит?
  • Оксана Шелегина 12 апреля 2017 в 23:09 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли собственник квартиры сдать комнату в аренду без согласия других собственников, если квартира находится в общедолевой собственности? У всех равные доли и за каждым собственником закреплены комнаты в право пользование. Что делать в такой ситуации?если муж и его брат категорически против, чтобы третий собственник сдавал комнату, делает все чтобы испортить жизнь, приводит на просмотры комнаты не понятно каких людей, а в квартире проживает маленький ребен – показать
  • Алексей Поживельковский 8 апреля 2017 в 8:29 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Я брал кредит на 5 лет, платить ещё год. Соотбетственно навязали страховку жизни. Можно вернуть деньги за эту страховку?
  • Юлия Кушина 21 марта 2017 в 19:11 через ВКонтакте
    Здраствуйте,подскажите пожалуйста,что мне делать.У меня нет ни жилья ни прописки,и у меня двух годовалый ребёнок.Я не могу ни в садик на очередь поставить ни на работу устроится.Подскажите что делать к кому обращаться?
  • Екатерина Шумилова 20 марта 2017 в 15:34 через ВКонтакте
    добрый день! в мае было открыто уголовное дело, я в качестве истца. никаких движений не было, на предварительное следствие приглашения я не получала, в феврале запросила информацию о ходе расследования. пришел ответ, что еще в июле дело приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, или места его нахождения. Успеваю ли я по срокам написать заявление о возобновлении? по делу был свидетель, указавший домашний адрес, имя и номер телефона обвиняемого. – показать
  • Оксана Фалькова 17 февраля 2017 в 14:44 через ВКонтакте
    Добрый день. Есть подозрения что наша УК незаконно списывает деньги со счета текущего ремонта, плюс заключила договор с собственником нежилого помещения на размещение рекламных конструкций на доме, но денег жильцы дома не видят по отчетам, в офиц.письме нам отвечают что договора не было(у нас есть копии заключенного договора). Кто может проверить финансовую деятельность УК? ГЖИ сказали что это не в их компетенции.
    • Оксана Фалькова 20 февраля 2017 в 17:37 через ВКонтакте
      Центр по Защите Прав — Платит тот, кто не прав!, хорошо, приеду, спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 20 февраля 2017 в 17:10 через ВКонтакте
      Оксана, обращайтесь в наш офис в дни и часы работы (обратите внимание, что 23.02.2017 — праздничный выходной день, 24.02.2017 — с 10.00 до 17.00, в остальные дни по графику)
    • Оксана Фалькова 20 февраля 2017 в 16:57 через ВКонтакте
      Центр по Защите Прав — Платит тот, кто не прав!, как можно проконсультироваться по имеющимся документам у вас?
    • Официальный комментарий заведения 17 февраля 2017 в 16:44 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Можете обратиться в прокуратуру и(или) в суд.
      Но, чтобы куда-то обратиться нужно иметь достаточные основания, и доказательства, на основании которых указанные структуры вообще взялись бы за рассмотрение ваших требований. Если такие основания и доказательства будут, то можно ходатайствовать о проведении бухгалтерской, финансово-экономической экспертизы в рамках прокурорской проверки и(или) судебного процесса.
  • Евгения Казанцева 12 февраля 2017 в 14:56 через ВКонтакте
    Добрый день. Подскажите пожалуйста кредит был оформлен в 2015 году на 5 лет в убрир. Возможно ли вернуть страховую часть и какие документы необходимы?
    • Татьяна Важненская 14 февраля 2017 в 18:26 через ВКонтакте
      Добрый вечер! Чтобы ответить на Ваш вопрос — необходимо посмотреть документы. Вы можете направить их на эл почту czp.ekb@gmail.com, а также оставить Ваш контактный телефон.
  • Анатолий Калугин 8 февраля 2017 в 7:09 через ВКонтакте
    Доброе утро, вопрос такой
    У меня был кредит, в данный момент я его закрыл досрочно, могу ли я отказаться от страховки, и вернуть проценты по кредиту?
    • Официальный комментарий заведения 8 февраля 2017 в 11:53 через ВКонтакте
      Анатолий, пожалуйста!
    • Анатолий Калугин 8 февраля 2017 в 11:07 через ВКонтакте
      Центр по Защите Прав — Платит тот, кто не прав!, спасибо большое
    • Официальный комментарий заведения 8 февраля 2017 в 10:16 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Отказаться от страхования Вы можете, но чтобы определить возможность возврата страховой премии (полностью или пропорционально неиспользованному сроку) нужно рассмотреть условия заключенного кредитного договора и(или) договора страхования для установления таких возможностей в самих договорах, либо в связи с нарушением законодательства по защите о защите прав потребителей и(или) о потребительском кредитовании. По тюменской практике, за пос
  • Виктор Шелегин 7 февраля 2017 в 14:01 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли не платить пени за задолженность по коммунальным платежам, если заплатить основной долг?
    • Официальный комментарий заведения 7 февраля 2017 в 14:57 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Если возникла задолженность по коммунальным платежам и Вам предъявили к уплате пени, то обязанность по их уплате не зависит от уплаты вами основного долга. Пени так и будут «висеть» как неоплаченные.
  • Светлана Крапивина 2 февраля 2017 в 9:35 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по моему заявлению на возврат строховки и т.д с банка был суд 24 января,когда появляется информация На сайте суда? Др сих пор не знаю решение.
    • Татьяна Важненская 10 февраля 2017 в 12:45 через ВКонтакте
      Добрый день! Информация появится только после судебного заседания через несколько дней. Мы вас оповестим в день заседания о результатах. Судебное заседание будет одно.
    • Светлана Крапивина 10 февраля 2017 в 12:43 через ВКонтакте
      Татьяна, на сайте суда не будет информации до тех пор пока суд окончательный не пойдет? А сколько их может быть?
    • Татьяна Важненская 2 февраля 2017 в 11:18 через ВКонтакте
      Добрый день! По вашему делу назначено судебное заседание на 27.03.2017 г. Специалист Вам звонил, чтобы уведомить об этом, однако Вы не ответили. По вопросу движения дела Вы можете непосредственно уточнять в офисе нашей организации.
  • Юлия Кузьминова 29 января 2017 в 22:26 через ВКонтакте
    Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,как молодой семье приобрести земельный участок под строительство дома?
    • Официальный комментарий заведения 2 февраля 2017 в 7:57 через ВКонтакте
      Именно касаемо молодой семьи действует только одна Федеральная целевая программа «Жилище», в рамках которой предусмотрена подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей». Эта программа предусматривает государственную поддержку в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. Федеральная целевая программа «Жилище» действует до 2020 г. включительно. В рамках этой программы в Калининградской области существует проект, когда молодые семьи, вставшие в о – показать
    • Юлия Кузьминова 1 февраля 2017 в 19:22 через ВКонтакте
      Центр, скажите тогда,а какие есть программы для молодых семей?
    • Официальный комментарий заведения 1 февраля 2017 в 16:09 через ВКонтакте
      Юлия, такого Закона О бесплатном предоставлении земельных участков молодым и многодетным семьям не существует. Назовите ту региональную программу в Калининградской области о которой вы говорите? Как я понимаю вы живете в Калининградской области. Но вы можете (как гражданин РФ) один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке (не как молодая семья).
    • Юлия Кузьминова 31 января 2017 в 5:52 через ВКонтакте
      Центр, Молодые семьи располагают правом бесплатного получения земельного участка в собственность в соответствии с законом О бесплатном предоставлении земельных участков молодым и многодетным семьям, принятом в 2011 году. На основе данного закона были разработаны региональные программы. Возраст супругов в данных семьях не должен быть свыше 35 лет. Для реализации данного права молодой семье необходимо подать совместно составленное заявление в орган местного самоуправления о выделении участка земли – показать
    • Официальный комментарий заведения 30 января 2017 в 17:51 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Законодательством предусмотрено предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности многодетным гражданам, а не молодым семьям. Так согласно Закону Калининградской области от 21 декабря 2006 г. N 105 «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области» граждане РФ, проживающие на территории Калининградской области и имеющие 3-ех и более детей (включая усын
  • Татьяна Иванова 13 января 2017 в 9:41 через ВКонтакте
    Здравствуйте, у меня такая ситуация у нас квартира нам с мужем надо определить вид собственности 1/2 либо совместная собственность квартира куплена в браке. Но я переживаю в случаи развода чтобы ребенок имел право на жилую площадь и я.как лучше оформить?
    • Официальный комментарий заведения 13 января 2017 в 17:41 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Если правильно понял вопрос, то отвечаю на ваш вопрос: Если между супругами не возникает никаких разногласий, то они вполне могут разойтись мирно и самостоятельно поделить квартиру. В подобной ситуации вы можете просто поделить квартиру на две равные части, кроме этого, допускается заключение специального договора о разделе. Однако такой документ дорого обойдется разводящимся супругам, ведь он подлежит заверению в нотариальной конторе. П
  • Анастасия Барышева 10 января 2017 в 11:51 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести дачный участок, уже выбрала. И обе стороны не знают с чего начать процедуру продажи. К кому обращаться???? К нотариусу???
    • Ольга Чистенко 11 января 2017 в 12:46 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в «Центр по Защите Прав». К нотариусу обращаться нет необходимости (потому что договор купли-продажи недвижимости не требует нотариального заверения). НО все же, чтобы сделка по договору купли-продажи успешно состоялась, Вам лучше воспользоваться помощью юриста. Мы поможем Вам проверить Вашего контрагента на добросовестность, составим сам договор купли-продажи юридически грамотно, поможем написать заявление на регистрацию перехода права собственности и регистра – показать
  • Нина Куцепалова 13 декабря 2016 в 8:22 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите сколько времени уходит на судебные споры по возвраие еомиссии за пакет услуг «Универсальный» при оформлении кредита в УБРиР? У меня сложилась такая ситуация, обратилась в челябинске в ваш филиал за помощью, 13.10.2016 был суд по данному делу, результат положительный. Далее, ждем месяц, чтоб вступил в законную силу. От вашей организации звонков не поступало. 5.12.2016 Звоню сама, интересуюсь, мне сотрудник поясняет, что они еще не получили исполнителей лист. Я спрашиваю н – показать
    • Ольга Чистенко 13 декабря 2016 в 14:45 через ВКонтакте
      Спасибо за обращение в «Центр по Защите Прав». Я передам Вашу информацию нашим коллегам из Челябинска. Они с Вами свяжутся.
  • Татьяна Ананьева 11 декабря 2016 в 18:50 через ВКонтакте
    Здравствуйте,какие категорий попадают для получения квартиры и куда обращаться для постановки на очередь на квартиру?
    • Татьяна Ананьева 15 декабря 2016 в 12:39 через ВКонтакте
      Ольга, спасибо большое)так и сделаю
    • Ольга Чистенко 13 декабря 2016 в 14:36 через ВКонтакте
      В очередь встать можно, но для этого нужно, чтобы вашу семью признали нуждающейся в жилом помещении, а для этого необходимо собрать документы и обратиться в местный муниципалитет. Я описала Вам общий порядок, предусмотренный Жилищным кодексом РФ, НО чтобы Вы получили более конкретную информацию, Вам следует обратиться с этим вопросом в администрацию, в которой Вам подробно все объяснят.
    • Татьяна Ананьева 13 декабря 2016 в 11:35 через ВКонтакте
      Ольга, у нас комната в общежитие она 12 квадратных метров.Муж находится в млс,в той комнате прописаны 2 детей которым нет 18 лет и муж.Я там не прописана,по сути можно нам на очередь или нет?спасибо зарание)
    • Ольга Чистенко 13 декабря 2016 в 6:55 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в «Центр по Защите Прав». Список категорий следующий: 1. Ветераны войны и труда, участники боевых действий; 2. Дети сироты или выпускники детских домов, родители которых были лишены родительских прав; 3. Инвалиды труда и нерабочих групп инвалидности, инвалиды детства; 4. Военнослужащие и работники органов МВД, уволенные в запас по выслуге лет; 5. Семьи, пострадавшие от стихийных бедствий или утратившие жилье при чрезвычайных ситуациях, таких как теракты, военны – показать
  • Оленька Малыгина 8 декабря 2016 в 16:18 через ВКонтакте
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, по вопросом наследства, вы занимаетесь?
  • Оленька Малыгина 26 ноября 2016 в 9:25 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а щас разрешено по утрам в выходные дни работать с перфоратором?
    • Оленька Малыгина 29 ноября 2016 в 19:13 через ВКонтакте
      Спасибо большое)))
    • Татьяна Важненская 28 ноября 2016 в 19:35 через ВКонтакте
      Добрый день! Спасибо, что обратились в Центр по Защите Прав! Внесенными изменениями от 01.01.2016 г. с 23:00 до 8:00 часов запрещено совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функциониро – показать
  • Влад Иванов 16 ноября 2016 в 17:57 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Купил телефон технически сложный. Через 13 дней обнаружил, что динамик очень тихий и трещит при действиях в телефоне, как-будто замыкает что-то, а в браузере начинает все скакать и глючить. Написал через 13 дней покупки претензию. Ее приняли. На моей копии печать и подпись поставили. Сказали ждать ответа (письма). Вот уже 50 дней не приходит ответ. Сначала я думал сделать сам независимую экспертизу, но потом мне сказали, что она не будет значима для суда и суд – показать
    • Официальный комментарий заведения 18 ноября 2016 в 16:20 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Спасибо за обращение в Центр по защите прав. Вы вправе требовать проведения экспертизы в досудебном порядке в том случае, если по результатам проведения проверки качества товара, проведенной продавцом, будут установлены причины возникновения недостатка, с которыми Вы не согласны. Выбор экспертного учреждения остается за продавцом. В случае если дело уже рассматривается в суде Вы вправе просить суд привлечь экспертную организацию, выбранную Вами. Окончательный выбор эксперта остаетс – показать
  • Анастасия Барышева 11 ноября 2016 в 13:42 через ВКонтакте , отредактирован 9 марта 2017 в 0:06
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Дальняя родственница хочет оформить дарственную 1/2 земельного участка на меня. Возможно ли это, где это можно сделать и сколько будет стоить? Она утверждает, что была у нотариуса и он сказал, что после оформления дарственной я должна буду перечислить в какой то Фонд 60000₽. Правда ли это??? И что за фонд???
    • Ольга Чистенко 14 ноября 2016 в 7:30 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в «Центр по Защите Прав». Если Вы захотите удостоверить договор дарения земельного участка у нотариуса, тогда, действительно, нужно будет оплатить нотариальный тариф, сумма которого определяется в зависимости от стоимости недвижимого имущества (видимо, нотариус, консультируя Вашу родственницу, подсчитал стоимость земельного участка и определил сумму в размере 60 000 руб.). Эти деньги пойдут в нотариальную палату. Но есть и второй вариант, который не несет за со – показать
  • Евгения Матисаева 6 ноября 2016 в 10:44 через ВКонтакте
    Здравствуте! У меня старшему малышу 1.1 и скоро родиться вторая, как будут платить пособие до 1.5 лет? За первого оставят или только за второго?
    • Юлия Кузьминова 23 января 2017 в 2:37 через ВКонтакте
      Центр, а с роботы за второго ребёнка уже не будут платить да?Так как с декрета не выходила
    • Евгения Матисаева 12 ноября 2016 в 19:35 через ВКонтакте
    • Официальный комментарий заведения 12 ноября 2016 в 7:53 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      В вашем случае полагаются ежемесячные выплаты по уходу за детьми в виде суммы пособий на первого и второго ребенка.
  • Алексей Ахмедзянов 9 сентября 2016 в 17:55 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Недавно услышали информацию, что пакет услуг «Универсальный» при оформлении кредита в УБРиР считается незаконно навязанным (в него включена страховка) и возможен возврат денежных средств. Имеем кредит именно с этим пакетом услуг, поэтому заинтересовались. Подскажите, пожалуйста, так ли это и что необходимо делать.
    • Аня Иванова 10 сентября 2016 в 15:10 через ВКонтакте
      Здравствуйте. У специалистов Центра по Защите Прав наработана положительная практика по возврату заемщикам комиссии за предоставление услуг в рамках пакета услуг «Универсальный». Вам необходимо обратиться к нам в офис с документами по кредитному договору для получения бесплатной юридической помощи.
  • Зульфия Хасанова 2 августа 2016 в 14:45 через ВКонтакте
    Добрый день,покупали стол,при покупке уверяли,что из каленого стекла,оказалось на деле,стол подвержен сколам от любой посуды.К тому же механизм при раскладывании не плотно прилегает (при покупке было в порядке)к столу,тем самым образуя щель.Большая переписка с ИП.Срок гарантии еще не истек.Был ли у вас такого рода опыт?Хотела узнать шансы на обмен,в случае обращения в суд.Спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 4 августа 2016 в 17:19 через ВКонтакте
      Да, Вы можете самостоятельно обратиться за проведением экспертизы. Но имейте ввиду, что в вашем случае гарантийный срок еще не истек, поэтому желательно сначала обратится с надлежащим образом составленной претензией и требованием к Продавцу (в 2 экз.) и получить отметку на своем экземпляре о принятии ее Продавцом. Продавец имеет право на проведение проверки качества стола, а Вы имеете право на ней присутствовать. Если результаты проверки качества вызовет у Вас несогласие, то тогда Продавец обяза – показать
    • Зульфия Хасанова 3 августа 2016 в 9:05 через ВКонтакте
      Центр по Защите Прав — ПЛАТИТ ТОТ, КТО НЕ ПРАВ!, мы можем самостоятельно провести экспертизу?Если да,сколько это будет стоить,и кого посоветуете?Спасибо
    • Официальный комментарий заведения 2 августа 2016 в 16:55 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Опыт в подобных делах у нас колоссальный. Скорее всего потребуется обращаться за экспертизой качества стола. Шансы зависят от переписки (ее относимость и допустимость как доказательства), а также от заключения независимого эксперта. Приходите с документами, будем Вас ждать.
  • Валерий Новосельцев 2 августа 2016 в 9:55 через ВКонтакте
    Добрый день. Вопрос такой. На свой автомобиль установил газовое оборудование у лицензионной фирмы, сейчас начали ГАИ штрафы выписывать за гбо. Что делать подскажите.
    • Официальный комментарий заведения 3 августа 2016 в 7:55 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Спасибо за обращение в Центр по защите прав. В соответствии с Техническим регламентом таможенного союза О безопасности колесных транспортных средств необходимо согласовать изменения в конструкцию транспортного средства и, после внесения изменений, провести проверку безопасности транспортного средства. В связи с указанным Вам необходимо с имеющимися сертификатами на установленное оборудование обратиться в соответствующее подразделение ГИБДД для получения свидетельства о соответствии – показать
  • Анастасия Барышева 20 июля 2016 в 6:07 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Семейная пара хочет оформить- если умирает супруга, чтоб квартира досталась супругу и наоборот. Куда надо обратиться???
    • Анастасия Барышева 22 июля 2016 в 10:05 через ВКонтакте
    • Сергей Никитин 21 июля 2016 в 16:42 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав. Вам обоим нужно обратиться к нотариусу для составления завещаний.
  • Ильнурчик Бугарнуев 18 июля 2016 в 14:33 через ВКонтакте
    добрый день у меня такой вопрос ребята помогите=))) купил авто не переоформил ее на себя.попал в дтп в аварии я прав все отметили справки и тд выдали поехал в страховую компанию они мне говарят хозяин нужен и тд. что делать его искать теперь или как то можно без него это решить :?
    • Сергей Никитин 21 июля 2016 в 16:38 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав. При отчуждении транспортных средств, которые по закону не относятся к недвижимому имуществу, действует общее правило,закреплённое в п. 1 ст. 223 ГК РФ: право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента её передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. Если при обращении в страховую компанию Вы предоставляли договор-купли продажи, то отказ в выплате страховой компанией является неправомерным. Кроме того – показать
  • Алексей Мельников 12 июля 2016 в 6:13 через ВКонтакте
    Здравствуйте. В июне заказал запчасть на автомобиль,стоимостью 11500.фирма потребовала 100% предоплату. Я оплатил (есть подтверждающий документ с печатью). В течение 5—7 дней я должен был получить свой заказ,но я его до сих пор не получил. На звонки они не отвечали. Кокда я к ним приехал-мне молодой человек сказал,что канкретно он у меня ничего не брал,запчасть мою никто не заказывал и деньги мне никто не вернет.я обратился в полицию,но вторую неделю тишина. Посоветуйте пожалуйста,что мне делать – показать
    • Сергей Никитин 13 июля 2016 в 18:04 через ВКонтакте
      Снова здравствуйте, Алексей! Спасибо за постоянные обращения в Центр по Защите Прав. Ели у Вас есть подтверждающие оплату и сроки выполнения принятых исполнителем обязательств, то в случае нарушения этих сроков необходимо обращаться с претензией о возврате денежных средств непосредственно к исполнителю, а в случае отказа в ее удовлетворении — в суд. Если же Вы считаете, что связались с мошенниками, а полиция бездействует Вы вправе пожаловаться в прокуратуру.
      За более подробной консультацией Вы в
  • Алексей Мельников 8 июля 2016 в 23:35 через ВКонтакте
    Здравствуйте? Месяц назад взял кредит в размере 300000 в МДМ банке.слышал,что можно вернуть страховку,обратился в банк-мне отказали. Правы ли они,или все же можно что-то сделать?
    • Алексей Мельников 12 июля 2016 в 6:03 через ВКонтакте
      Понял. Спасибо.
    • Сергей Никитин 11 июля 2016 в 18:15 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав. Да действительно страховку или ее часть в некоторых случаях можно вернуть. Основания для возврата могут быть разные. Чтобы сказать о возможности возврата в Вашем конкретном случае Вам необходимо будет обратится за бесплатной консультацией в наш офис на ул. Самарцева, 8. С марта 2016 года действует норма по которой в страховом полисе должна быть предусмотрена возможность отказа от страховки с возвратом страховой премии.
  • Евгения Казанцева 28 июня 2016 в 18:32 через ВКонтакте
    здравствуйте, занимаетесь ли вы случаями с обманом в интернет магазинах?
    • Сергей Сергеев 29 июня 2016 в 16:57 через ВКонтакте
      занимаемся.
  • Светлана Волкова 24 июня 2016 в 12:55 через ВКонтакте
    Добрый день! 17.05.16. Были приглашены с супругом на презентацию по приготовлению здоровой пищи, чудом умудрились приобрести набор посуды за 89000руб.! Причём одной сковороды не оказалось в наличии, взамен дали другую и сказали что заменят в течении 2 дней) прошло больше месяца, на наши звонки компания отвечает-ожидайте… Хотя по договору акт приёма передачи должен быть подписан в течении 21 дня… И по качеству этой посуды есть вопросы, можем ли мы вернуть свои деньги, а им-посуду…? Компани – показать
    • Сергей Сергеев 30 июня 2016 в 14:09 через ВКонтакте
      Яна, да
    • Яна Иванова 30 июня 2016 в 14:08 через ВКонтакте
      Сергей, могу фото в личку скинуть)
    • Сергей Сергеев 30 июня 2016 в 12:00 через ВКонтакте
      Яна, не знаю, надо договор смотреть.
    • Яна Иванова 30 июня 2016 в 11:53 через ВКонтакте
      Сергей, а это возможно доказать? Ваша компания возьмётся за это дело?
    • Сергей Сергеев 29 июня 2016 в 16:50 через ВКонтакте
      Яна, за услуги платит виновная сторона
    • Яна Иванова 29 июня 2016 в 12:58 через ВКонтакте
      Центр по Защите Прав — ПЛАТИТ ТОТ, КТО НЕ ПРАВ!, а ваши услуги сколько будут стоить?
    • Официальный комментарий заведения 27 июня 2016 в 17:08 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Если обязательным условием, подтверждающем передачу посуды, в дооворе является подписание акта приема-передачи, то следовательно можно говорить о том, что посуду вообще не передали и соответственно требовать соответствующей передачи. Если вопрос в ненадлежащем качестве посуды и при наличии на настоящий момент гарантийного срока на посуду, то можно требовать возврата оплаченной суммы в досудебном порядке. Если требование не удовлетворят д
  • Татьяна Казакова 21 июня 2016 в 15:18 через ВКонтакте
    Здравствуйте, в 2013-ом году судебными приставами был наложен арест на мои банковские счета В сбербанке, в 2014-ом году, арест был снят с обоих счетов В запсибкомбанке счет до сих пор находится под арестом. Что мне делать?
    • Официальный комментарий заведения 27 июня 2016 в 17:09 через ВКонтакте
    • Татьяна Казакова 26 июня 2016 в 21:53 через ВКонтакте
      Огромное спссибо за ответ.
    • Официальный комментарий заведения 23 июня 2016 в 7:20 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав. Чтобы сказать что делать сначала Вам нужно узнать в службе судебных приставов (ССП) о причинах наложения ареста и получить соответствующие документы. Если арест правомерен, то для того чтобы снять арест нужно исполнить то требование, в связи с которым наложен арест. Если арест на настоящее время не правомерен и соответствующие обязательства исполнены, то необходимо обратится в ССП с заявлением и приложить к нему документы, подтверждающие – показать
  • Марьяночка Кондрашина 18 июня 2016 в 17:22 через ВКонтакте
    здравствуйте, взяла на днях кредит. навязали страховку по сумме. равной почти половине суммы кредита. хотелось бы вернуть деньги. скажите, могу ли я сейчас попытаться это сделать, или сначала нужно полностью погасить кредит?
    • Ольга Чистенко 20 июня 2016 в 6:38 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав. По общему правилу, да, страховая премия возвращается в случае досрочного погашения кредита за неиспользованный период. НО, не исключено, что в Вашем случае данная сумма изначально удержана банком незаконно, и ее можно вернуть полностью независимо от статуса кредита. Чтобы дать Вам точный ответ, юристам необходимо ознакомиться с документами. Поэтому мы будем рады видеть Вас в нашем офисе на ул. Тарская 13а, с пн-пт с 9.00 до 18.00 и в сб – показать
  • Оля Кайгородова 17 июня 2016 в 21:13 через ВКонтакте
    И еще такой вопрос: сейчас действует программа поддержка ипотечным заемщикам, оказавшимся в труд.финанс.положении совместно с АИЖК. Система такая: сдаешь документы в банк, где брал ипотеку, банк, если принимает положительное решение, передает документы в аижк, если и аижк одобряют, то перечисляют деньги в счет основного долга заемщика. Сдали весь пакет документов(которые действителтны в течении 3х месяцев) еще в марте, через неделю срок документов заканчивается. Уже 2 или даже 3раза приносили од – показать
    • Официальный комментарий заведения 18 июня 2016 в 14:20 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      На случай когда заемщики по ипотечным кредитам испытывают проблемы с выплатой кредита принята Программа помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации. В рамках этой Программы заемщик может подать в банк заявление на реструктуризацию ипотечного кредита. Кроме того, заемщику нужно предоставить в банк довольно обширный список документов. Если Акционерное общество Агентство по ипотечному жилищному
  • Оля Кайгородова 17 июня 2016 в 20:55 через ВКонтакте
    Добрый вечер. Помогите с алгоритмом действий: принесла больничный лист по беременности и родам за день до дня з/платы, сказали только со следующей з/п выплатят, на след.день напомнила им что как бы выплачивается в течении 10 дней в ближайшую з/п, может подъеду напишу заявление, сказали нет, потом всё подпишем. Позвонила в фсс, уточнить возможно ли такое-в след.месяце, сказали они нарушают мои права, 10 дней на выплату. Вроде всё бы ничего…, но по определенным причинам хочу подать в суд.(надо с – показать
    • Официальный комментарий заведения 23 июня 2016 в 16:32 через ВКонтакте
      Оля, да, в ближайшую з/плату по после отведенных 10 дней на назначение пособия. Стоимость от 3 000 руб.
    • Оля Кайгородова 22 июня 2016 в 18:59 через ВКонтакте
      Центр по Защите Прав — ПЛАТИТ ТОТ, КТО НЕ ПРАВ!, спасибо за ответ, но разве не в ближайшую з/п выплачивается пособие? Сколько будет стоить составление искового заявления?
    • Официальный комментарий заведения 18 июня 2016 в 13:59 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Исковое заявление Вы можете подать когда Вам удобно, хоть по истечению 10 дней, или хоть завтра. Главное в пределах трехмесячный срока со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Но имейте ввиду, что работодатель в течение 10 календарных дней только назначает пособие после того, как Вы предоставите весь пакет необходимых документов, а именно заявление о назначении пособия (составляется в свободной форме), бол
  • Салават Исмагилов 2 июня 2016 в 7:06 через ВКонтакте
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. У моего деда был гараж оформлен на него,но дед в 2008 году умер и документы на гараж потерялись. Мы с отцом время от времяни пользовались этим гаражом и решили восстановить документы и орфомить его на меня. В архитектурном взяли копию ордера на строительство. Какие документы ещё надо собрать чтобы подать иск в суд чтоб признали моего отца наследником(он один наследник) и что для этого ещё нужно? Какие у насшансы на успех? Зарание спасибо
    • Официальный комментарий заведения 3 июня 2016 в 12:45 через ВКонтакте
    • Салават Исмагилов 3 июня 2016 в 11:52 через ВКонтакте
      Спасибо большое за помощь
    • Официальный комментарий заведения 3 июня 2016 в 10:29 через ВКонтакте
      Здравствуйте, спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Требования о восстановлении срока принятия наследства и признании наследника принявшим наследство суд удовлетворит, если одновременно будут доказаны следующие обстоятельства: — наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил указанный срок по другим уважительным причинам. К числу таких причин относят обстоятельства, связанные с личностью истца, например тяжелую болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и
  • Александра Кузнецова 18 мая 2016 в 21:45 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько нам будет стоить воспользоваться вашими услугами для получения неустойки от застройщика за нарушение сроков сдачи дома? И что будет входить в ваши обязанности по полному сопровождению такого дела? Вы сами направите претензию застройщику и если они не выполнят требования, будете представлять нас с мужем в суде? Или наше присутствие всё равно будет необходимо?
    • Александра Кузнецова 21 мая 2016 в 12:21 через ВКонтакте
      Спасибо большое за ответ!
  • Наталья Фрунза 13 мая 2016 в 11:52 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Год назад 12 мая покупала диван в «много мебели». Ещё и года не прошло, а диван начал «разваливаться» (гарантия 18 месяцев). Написала заявление на возврат денег. Позвонили и спросили согласна ли я на ремонт. От ремонта отказалась, т.к. просто ремонтом не обойтись (на глаз плохое качество изготовления). В итоге мне сказали что я должна увезти диван своими силами в Челябинск на экспертизу и раз я отказалась от ремонта закрыли моё заявление. У меня нет ни возможно – показать
    • Официальный комментарий заведения 17 мая 2016 в 15:09 через ВКонтакте
      Пожалуйста!
      Не позволяйте себя обманывать.
    • Наталья Фрунза 16 мая 2016 в 20:17 через ВКонтакте
      Спасибо большое! Очень выручили! А то уже руки опускаются.
    • Официальный комментарий заведения 16 мая 2016 в 16:22 через ВКонтакте
      Вы можете обратиться за оказанием юридической помощи в Центр по Защите Прав в г. Кургане. Экспертизу Вы проводите самостоятельно, можете провести ее дома по договоренности с экспертной организацией. В Центре по Защите Прав вам могут помочь в выборе экспертной организации, а после проведения независимой экспертизы окажут дальнейшую юридическую помощь вплоть до представления ваших интересов в суде. По стоимости услуг обратитесь в Центр по Защите Прав в г. Кургане, можно это сделать по телефону.
    • Наталья Фрунза 14 мая 2016 в 18:04 через ВКонтакте
      А если я обращусь в ЦЗП по Кургану, мне помогут всё это сделать? И сколько это будет стоить?
    • Официальный комментарий заведения 14 мая 2016 в 12:07 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Спасибо за обращение в Центр по защите прав. В случае, если имеется копия заявления на возврат денежных средств с отметкой о вручении продавцу и требования не удовлетворены в течение 10 дней Вы вправе обратиться в суд с требованиями об отказе от исполнения договора, возврате уплаченных денежных средств, взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа. Рекомендуем предварительно (до подачи иска в суд) провести независимую экспертизу качества дивана, которая должна подтвер – показать
  • Татьяна Герасименко 29 апреля 2016 в 10:47 через ВКонтакте
    Здравствуйте. подскажите где можно сделать экспертизу по установлению отцовства по крови (не дорого)
    • Татьяна Герасименко 24 мая 2016 в 21:20 через ВКонтакте
      нет в кургане
    • Татьяна Важненская 29 апреля 2016 в 18:49 через ВКонтакте
      Добрый день! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав! Данную информацию Вы можете найти через поисковую систему интернета. Как вариант:,, и др.
  • Славик Дереглазов 28 апреля 2016 в 10:59 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Что делать если застройщик нарушил срок сдачи? Сначала написать претензию застройщику? Сколько будет стоить правильно её составить? А еще интересно можно ли требовать компенсацию уже после получения ключей и оформления в собственность?
    • Официальный комментарий заведения 30 апреля 2016 в 7:00 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      1. Обращаться с соответствующей претензией к застройщику о выплате неустойки за соответствующий срок (при этом нужно «правильно вручить претензию»), а затем в суд.
      2. Претензия не обязательна, можно сразу обращаться в суд с иском, но с точки зрения получения еще и штрафа с застройщика, в случае не исполнения требований претензии в добровольном порядке, лучше подать такую претензию.
      3. От 1 500 руб.
      4. Да, можно будет требовать выплаты не
  • Светлана Зайцева 27 апреля 2016 в 19:24 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сталкивались ли Вы с фирмой «ЛАКШЕРИ». Есть ли возможность признать их действия мошенническими и расторгнуть договор. Занимаетесь ли Вы такими делами?
    • Официальный комментарий заведения 30 апреля 2016 в 6:52 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав. Да, обращались за консультацией потребители в связи с конфликтом с данной организацией. Если нужна конкретная консультация, то обращайтесь в наш офис с документами, так как без документов однозначный ответ на вопрос о расторжении договора и навязывании кредитного договора дать нельзя. Вопросами мошенничества занимается полиция. По этому вопросу обращайтесь в полицию с заявлением.
  • Антон Быструшкин 26 апреля 2016 в 8:05 через ВКонтакте
    Здраствуйте, молу ли я получить страховую премию если в этом году в феврале дом признали аварийным и подлежащим сносу, страховые условия прилагаю на фото
    • Официальный комментарий заведения 26 апреля 2016 в 17:30 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Все будет зависеть от того, подтвердите ли Вы объективными доказательствами (соответствующими документами), что вы на момент заключения договора страхования знали или не знали (и не мог знать) о конструктивных дефектах недвижимого имущества.
  • Салават Исмагилов 5 апреля 2016 в 17:48 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста.
    Купил машину в автосалоне в мае 2015. Надо былоехать на ТО в сентябре или когда у машины пробег 2500км на замену масла. Вопрос в том что у меня заклинел бордачок и отказал левый дворник. В автосалоне сказали,что машина снята с учета т.к. я не ехдил на ТО. А недавно услышал,что по закону первое обязательное ТО начинается от14500 до 15000км… Так ли это??? Если да то можете скинуть пожалуйста статью кодекса. Заранее спасибо.
    • Салават Исмагилов 15 апреля 2016 в 21:40 через ВКонтакте
    • Татьяна Важненская 11 апреля 2016 в 17:32 через ВКонтакте
      Вы можете осуществить ремонт и в дальнейшем обратиться к продавцу с претензией о возмещении понесенных расходов на ремонт.
    • Салават Исмагилов 6 апреля 2016 в 19:12 через ВКонтакте
      Подскажите пожалуйста как мне действовать?
    • Татьяна Важненская 6 апреля 2016 в 16:41 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав. На самом деле законодательство не предусматривает каких-либо обязательных гарантийных сроков: установление такого срока, а также условия его действия находится в компетенции изготовителя товара. Важным моментом здесь является доведение такой информации до потребителя. То, что Вы услышали- не правда, такого в законе нет. Формально у Вас на самом деле закончилась гарантия, поскольку Вы не соблюдали порядок прохождения ТО. С другой стороны, – показать
  • Наталья Бодня 5 апреля 2016 в 10:30 через ВКонтакте
    здравствуйте, где можно посмтреть отзывы о вашей работе?
  • Сергей Чеглов 29 марта 2016 в 7:27 через ВКонтакте
    Здравствуйте можно задать вопрос по обменй товара
  • Эльвира Серачетдинова 17 марта 2016 в 10:52 через ВКонтакте
    Добрый день! Вопрос: какой срок исковой давности на претензию к застройщику за нарушение сроков сдачи?? помогите рассчитать неустойку с застройщика. Сроки сдачи: 1квартал 2014г, акты подписаны 01.07.2014. Стоимость квартиры: 1 338 560р.
    Оплата с моей стороны произведена в срок в полном объеме в соответствии с условиями договора.
    Спасибо!!!
    • Официальный комментарий заведения 19 марта 2016 в 15:21 через ВКонтакте
    • Эльвира Серачетдинова 18 марта 2016 в 23:38 через ВКонтакте
      Центр по Защите Прав — ПЛАТИТ ТОТ, КТО НЕ ПРАВ!, спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 18 марта 2016 в 16:22 через ВКонтакте
      Нет, не верно. Это срок ввода объекта в эксплуатацию. Обычно еще есть определенное количество месяцев (обычно 2 мес.) не позже которых объект должен быть передан участнику долевого строительства.
    • Эльвира Серачетдинова 18 марта 2016 в 14:21 через ВКонтакте
      Центр по Защите Прав — ПЛАТИТ ТОТ, КТО НЕ ПРАВ!, написано в договоре обеспечить сдачу Объекта в эксплуатацию в срок — 1 квартал 2014 г. Все верно? с этого момента неустойка считается?
    • Официальный комментарий заведения 17 марта 2016 в 17:37 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Срок исковой давности: 3 года со дня нарушения застройщиком срока передачи объекта.
      Если Вы не перепутали срок ввода объекта в эксплуатацию со сроком передачи объекта, то неустойка составляет: 90 308,18 руб.
  • Анастасия Тюменская 15 марта 2016 в 18:51 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Работала у работодателя бухгалтером в 2014 году в ИП, затем уволилась.Работодатель создал ООО и позвал на работу.Устроилась в ООО. Проработала с января 2015 по февраль 2016 года, уволилась, так как зарплату неофициальную в виде премии перестал платить. При повторном устройстве на работу трудовую книжку не взял. При увольнении в феврале 2016 года подписала приказ об увольнении, но в трудовой отказался делать отметку ссылаясь на то, что ее не было на месте. Я ему объясняла, что не вз – показать
    • Официальный комментарий заведения 17 марта 2016 в 7:10 через ВКонтакте
      Хорошо, что имеются доказательства. Мы оказываем услуги по представлению интересов в суде. Можете обращаться в Центр по Защите Прав в дни и часы работы, с документами.
    • Анастасия Афанасьева 17 марта 2016 в 4:41 через ВКонтакте
      Не принимают на работу, так как в резюме указываю последнее место работы.На собеседовании, когда смотрят трудовую книжку, то возникает вопрос «почему нет записи в трудовой книжке с последнего места работы».Начинаю говорить как есть, что подала на работодателя в инспекцию… У меня есть все документы, подтверждающие работу в ООО: трудовой договор, справка 2-НДФЛ за 2015, 2016 г., расчетный листок за последние (январь, февраль 2016) месяцы работы.
    • Официальный комментарий заведения 16 марта 2016 в 17:25 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Отсутствие записи в трудовой книжке не является основанием для отказа в приеме на работу.
      Мы оказываем услуги по представлению интересов суде.
      Но обращаться в суд имеет смысл только в том случае, если есть документы подтверждающие период вашей работы в ООО (например, приказ об увольнении (заверенная копия), трудовой договор, справка с места работы, может были перечисления з/платы на карту, платежные ведомости (заверенные копии), расчетны
  • Евгения Матисаева 9 марта 2016 в 10:50 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Скажите пожалуйсто адрис офиса в Кургане?
  • Анастасия Жукова 24 февраля 2016 в 20:23 через ВКонтакте
    Здравствуйте, у меня 1/4 квартиры по наследству и 3/4 по договору дарения. Свидетельство на право собственности выдано 03.07.2013, я хочу продать квартиру за 1580000 и купить другую за 2000000. Какие налоги с продажи или покупки я должна заплатить и сколько? Могу ли я получить вычет, если нет официального трудоустройства? Какой размер вычета в моём случае? Спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 27 февраля 2016 в 7:57 через ВКонтакте
      Здравствуйте, спасибо за обращение в Центр по Защите прав. Налог с продажи квартиры составит 75400 рублей (1,58 млн. цена квартиры — 1 млн. налоговый вычет * 13%). При покупке жилья вычет не может быть предоставлен, т.к. по сути он является возвратом подоходного налога. В связи с тем, что отсутствует официальное трудоустройство и работодатель не производил отчислений НДФЛ, у бюджета отсутствует обязанность по возврату налога.
  • Ирина Килинбаева 15 февраля 2016 в 19:07 через ВКонтакте
    Здравствуйте скажите пожалуйста что нам делать мы хотим купить помещение под парикмахерскую но оно без документов, а земля в аренде землю не можем переоформить на себя т.к там помещение без док,потомучто нет ремонта,мы хотим сделать ремонт отдать сумму за помещение и написать расписку заверить нотариусом что сделали ремонт и отдали деньги чтоб они смогли оформить на себя потом переоформить на нас,в случае чего смогу ли я забрать свои деньги за ремонт и за оплату если они откажуться?
    • Официальный комментарий заведения 18 февраля 2016 в 7:25 через ВКонтакте
      Пожалуйста!
    • Ирина Килинбаева 17 февраля 2016 в 11:42 через ВКонтакте
      Спасибо большое
    • Официальный комментарий заведения 16 февраля 2016 в 16:20 через ВКонтакте
      Здравствуйте спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Не очень хорошая схема. Лучше оформите договор займа на определенный срок или до востребования.
  • Наталья Кайгородова 9 февраля 2016 в 7:05 через ВКонтакте
    Такой вопрос: работаете ли Вы по разбирательствам с микрозаймами?
    • Официальный комментарий заведения 9 февраля 2016 в 16:01 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Работаем по различным вопросам и проблемам если есть перспектива положительного решения. Консультация бесплатно.
  • Татьяна Герасименко 1 февраля 2016 в 19:22 через ВКонтакте
    Здравствуйте, при составлении «заявлении об установлении отцовства и взыскании алиментов «анализ ДНК осуществляется заблаговременно до подачи заявления в суд за счет собственных средств или во время судебного процесса за счет Федерального бюджета? И могу ли я взыскать алименты с момента рождения ребенка, если ребенку уже два года?
    • Александра Волкова 8 февраля 2016 в 9:53 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по защите прав! Экспертизу ДНК Вы можете провести за собственные средства как до обращения в суд так и ходатайствовать о ее проведении во время судебного разбирательства. Оплачивать экспертизу будете Вы в том случае, если не подтвердится факт отцовства ответчика. Алименты за прошедший период, согласно Семейного кодекса РФ, могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимали – показать
  • Валерий Новосельцев 20 января 2016 в 17:26 через ВКонтакте
    Добрый вечер. Вопрос по оплате за кап ремонт. Если в квартире проживают три пенсионера,у каждого есть зеленка, два пенсионера в возросте более 75 лет пологается ли им льгота по оплате за кап.ремонт.
    • Аля Преор 9 марта 2016 в 8:56 через ВКонтакте
      Добрый день. А моим родителям в ЕРКЦ сказали: платите так же, как и раньше, а потом вам райсобес вернёт 50%. Когда вернет, не пояснили.
    • Валерий Новосельцев 21 января 2016 в 18:34 через ВКонтакте
      Татьяна, Спасибо Большое.
    • Татьяна Важненская 21 января 2016 в 17:51 через ВКонтакте
      Добрый вечер! Спасибо за обращение в наш Центр! По федеральному закону с 1 января 2016 года одинокие пенсионеры в возрасте от 80 лет могут быть полностью освобождены от уплаты взносов на капремонт. 70-летние смогут рассчитывать на 50% скидки в оплате ремонта. Льготы также получат инвалиды 1-й и 2-й групп, дети-инвалиды, а также родители или опекуны детей-инвалидов. Сумма компенсации в этом случае составит половину установленного взноса. Такие же льготы могут быть предусмотрены для собственников, – показать
  • Катерина Филатова 20 января 2016 в 16:24 через ВКонтакте
    Добрый вечер подскажитек я брола кредит со строховкай кредит выплатила как можно вернуть деньги за строховку
    • Татьяна Важненская 20 января 2016 в 17:18 через ВКонтакте
      Добрый вечер! Спасибо за обращение в наш Центр! Для того, чтобы мы смогли ответить на Ваш вопрос, нам необходимо посмотреть документы, порядок оформления страховки. Вы можете сканом отправить нам документы по кредитному договору и страховке на адрес электронной почты, указанный на нашем сайте. Специалисты ознакомятся и предоставят Вам ответ.
  • Алена Окатьева 18 января 2016 в 10:08 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у вас есть еще номера телефонов по которым можно с вами связаться.
    • Официальный комментарий заведения 19 января 2016 в 17:28 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав. Наши телефоны и адреса указаны здесь Вконтакте и на сайте:
  • Валерий Новосельцев 13 января 2016 в 7:14 через ВКонтакте
    Доброе утро. Могу ли я воспользоваться вот этим и что надо. Друзья! Знаете ли вы свои права? А знаете ли вы,что по закону,каждый гражданин РФ имеет право получить от государства 150 куб.метров леса для строительства индивидуального жилья. И это не значит,что 150 куб.метров леса выделяется на семью,а именно,на каждого гражданина. Это значит,если в семье 2 человека,то они могут взять 300 куб.метров леса,а если 3 человека,то это уже 450 куб.метров леса и т.д. Что для этого нужно? Ничего. Достаточно – показать
    • Официальный комментарий заведения 15 января 2016 в 16:14 через ВКонтакте
      Пожалуйста, Валерий.
    • Валерий Новосельцев 15 января 2016 в 15:12 через ВКонтакте
      Центр, спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 15 января 2016 в 11:37 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав»
      Указанный Вами документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 15.05.2010 N 339.
  • Наташа Лок 24 декабря 2015 в 12:26 через ВКонтакте
    Добрый день!В сентябре 2013 году купили квартиру по уступке (долевое строительство),по дополнительному соглашению договора должны были сдать в декабре 2013....с того времени до сих пор не сдан объект,застройщик каждый раз продлевает сроки.Возможно ли получить компенсацию от застройщика,если еще не сдан объект и неизвестно когда его сдадут?Спасибо!
    • Официальный комментарий заведения 12 января 2016 в 16:05 через ВКонтакте
      Срок передачи считается с установленного в первоначальном договоре, если вы не подписывали соглашение о переносе сроков. Срок считается в календарных днях со следующего дня установленного договором по текущую дату. Гражданин, являющийся до переуступки стороной договора долевого участия в строительстве после переуступки своих прав и обязанностей не может претендовать на получение неустойки.
    • Наташа Лок 24 декабря 2015 в 17:25 через ВКонтакте
      Центр по Защите Прав — ПЛАТИТ ТОТ, КТО НЕ ПРАВ!, срок считать :когда мы выкупили у бывших дольщиков по уступке или когда купили бывшие дольщики?Как правильно посчитать срок?Может ли что бывшие дольщики получили с застройщика компенсацию?
    • Официальный комментарий заведения 24 декабря 2015 в 15:55 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      По закону с застройщика подлежит взысканию в Вашу пользу неустойка. Ее можно взыскать как до сдачи так и после сдачи объекта долевого строительства. Но помните, что имеет значение срок исковой давности. То есть обратиться с иском в суд необходимо до истечения 3-летнего срока со дня нарушения срока передачи Вам квартиры по договору. Если не обратитесь в этот срок и застройщик заявит о применении этого срока, то суд в иске вам откажет.
      При
  • Наталья Соколовская 10 декабря 2015 в 11:17 через ВКонтакте
    Здравствуйте! В 2012 году заключила договор на техподключение к электросетям ЕЭСК. Электросетевая компания своих обязательств не выполнила. Претензию писала, ответ получила. Хочу подать в суд.
    Какой% выигрыша дела? Как долго может длиться разбирательство?Что я могу поиметь с ЕЭСК? Есть у Вас подобная судебная практика?
    • Официальный комментарий заведения 10 декабря 2015 в 15:33 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав. Если действительно имеется неисполнение обязательств по договору и этому есть доказательства, то выигрыш в суде будет гарантирован. По поводу разбирательства, как я понял уже только в суде, то в мировом суде 1 мес. на рассмотрение, а в районном 2 мес. на рассмотрение, и плюс 1 мес на вступление в силу решения, если не обжалует ответчик. Если по заключенному договору Вы являетесь потребителем на основании Закона РФ Щ защите прав потребите – показать
  • Георгий Васильев 24 ноября 2015 в 15:42 через ВКонтакте
    Здравствуйте!При оформлении кредита приобрел 2 коробочных страховки на детей и не активировал их в трехмесячный срок,как выяснилось и теперь это сделать уже невозможно.Можно ли вернуть потраченные средства за страховки,ведь по факту я услугами страхования не воспользовался?!
    • Официальный комментарий заведения 28 ноября 2015 в 7:44 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в «Центр по Защите Прав». Сейчас Вам необходимо написать заявление в банк с объяснением ситуации и просьбой вернуть денежные средства, уплаченные за услугу, которой Вы не воспользовались. Вашу претензию должны зарегистрировать. В случае отказа в удовлетворении Вашего требования, обращайтесь в суд.
  • Нина Винокурова 11 ноября 2015 в 20:40 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Адреса центра в Тюмени где можно посмотреть?
    • Нина Винокурова 12 ноября 2015 в 9:54 через ВКонтакте
      Спасибо большое, однажды уже обращалась в Центр(на ул. Республики, 143), спасибо вашей команде, очень понравилась ваше отношение к работе и к нам клиентам!!! Вот пришло время снова побороться с несправедливостью.....Думаю с вашей помощью справлюсь!
    • Официальный комментарий заведения 12 ноября 2015 в 9:25 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Адрес в г. Тюмени: ул. Самарцева, д. 8 (на первом этаже отдельный вход. Сайт: цзп.рф
  • Саша Люля 8 ноября 2015 в 21:41 через ВКонтакте
    Я гражданка Казахстана жила в россии в гражданском браке с парнем родила сына записала на его.пособия и родовые тоже оформились на его.я успела попользываться пособием два месяца.с мужем разошлась и теперь он снимает через банк пособия и обеспечивает новую семью.скажите как мне поступить и куда обратиться что бы он вернул всю сумму пособий за три года!получали по 4000 тысячи.
    • Официальный комментарий заведения 10 ноября 2015 в 14:49 через ВКонтакте
      Здравствуйте, спасибо за обращение в Центр по защите прав. Наиболее оптимальный выход в Вашей ситуации подать на алименты. По вопросу возврата пособия необходимо обращаться в суд в порядке искового производства.
  • Екатерина Пивень 26 октября 2015 в 20:34 через ВКонтакте
    Прошу помочь разобраться в следующей ситуации: в банке был взят кредит на 5 лет, из данных средств была уплачена страховая премия по полису страхования жизни и здоровья заемщика сразу за весь период. Через пару недель кредит полностью погасили, но возвратить деньги (около 30 тыс.руб.) уплаченные по полису страхования страховая компания отказалась. Возможно ли вернуть данные денежные средства? Заранее благодарю за ответ!
    • Аля Адыева 28 октября 2015 в 7:45 через ВКонтакте
      едете на Мамина сибиряка 64 в Екатеринбурге
  • Надежда Горшкова 17 октября 2015 в 19:53 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Подскажите, можно ди обращаться в полицию о возврате долга от знакомой, если на руках расписка незаверенная у нотариуса? Спасибо!
    • Официальный комментарий заведения 20 октября 2015 в 6:59 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Вам необходимо обращаться с гражданским иском в суд о взыскании долга по расписке. За более подробной консультацией или для разрешения данного спора в судебном порядке рекомендуем обратиться в наш офис в городе Омске, ул. Тарская, 13а, оф. 502, тел.: 30-99-30.
  • Ирина Кобякова 17 октября 2015 в 12:44 через ВКонтакте
    Добрый день! Еще в феврале месяце знакомые заказали 4 двери с установкой в компании Эталон. На сей день поставили только 2 и те без ручек. Дали расписку что обязуются выполнить все работы в срок до 5 октября. Но ничего до сих пор нет. Подскажите как быть.
    • Официальный комментарий заведения 19 октября 2015 в 14:54 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав. В данном случае Ваши права нарушены. Вы в данном случае вправе отказаться от исполнения договора поставки и установки, так как срок нарушен. При этом Вы имеете право на неустойку, а обратившись в суд и на возмещение юридических услуг, компенсацию морального вреда и взыскания штрафа. По Эталону у нас есть выигранные дела, есть часть на рассмотрении судов. Обращайтесь к нам за помощью со всеми имеющимися документами по делу. Адрес: г. Тюме – показать
  • Максим Печёркин 16 октября 2015 в 20:32 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Можно ли приватизировать на законных основаниях служебную квартиру? Заранее спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 19 октября 2015 в 15:09 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Закон о приватизации устанавливает, что собственники жилищного фонда решает, разрешить жильцам приватизацию служебного жилья или нет. Иными словами решение вашего вопроса будет зависеть от согласия собственника жилищного фонда — разрешить вам приватизировать служебную квартиру или нет.
  • Алия Адыева 7 октября 2015 в 21:22 через ВКонтакте
    добрый вечер, не подскажите мне куда обратиться мне один парень должен денег 30000 т он мне дал расписку и исчез до 05 5 10. 2015
    • Татьяна Важненская 8 октября 2015 в 15:24 через ВКонтакте
      Ждем Вас!
    • Татьяна Важненская 8 октября 2015 в 15:24 через ВКонтакте
      Добрый день! Вы можете обратиться в наш Центр в г. Екатеринбург по адресу ул. Мамина-Сибиряка д. 64, мы взыщем сумму в вашу пользу!
  • Никита Назаров 13 сентября 2015 в 23:25 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Купил ноутбук HP 24.10.14 стоимостью 27 тыс. руб. На момент 13.09.15 в продаже его нет ни в одном магазине. Похожие модели (в плане характеристик самих компьютеров) сейчас стоят порядка 37—45 тыс. руб. В процессе использования нашел недостатки, о которых продавец не говорил (ноутбук самопроизвольно выключается без причин на это. Данный факт значительно мешает использовать устройство, поскольку в процессе такого выключения не сохраняются данные), однако, не стал сдавать в гарантийны – показать
    • Официальный комментарий заведения 15 сентября 2015 в 14:43 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Данный товар может оценить любой независимый эксперт (оценщик). В экспертном заключении (Отчете об оценке) укажет цены в вашем регионе в диапазоне оти до данного товара на день составления оценки. Вам должны будут вернуть сумму товара на момент покупки и разницу между стоимостью товра на момент его приобретения и средней ценой в настоящее время. В случае отказа в возврате вам денежных средств продавцом, вы можете обратиться в суд.
  • Евгений Волохин 11 сентября 2015 в 7:42 через ВКонтакте
    добрый день, в втб24 при платеже по ипотеке через кассу требуют 500р комиссии, предлагают по карте через банкомат(типа бесплатно).
    Банкоматом и прочими техническими(программными) средствами пользоваться при оплате ипотеки принципиально не хочу.
    Есть ли возможность заставить банк принять платёж через кассу без комиссии, либо потом заставить вернуть данную комиссию? Читал что в Екатеринбурге люди тоже уже столкнулись с данной проблемой! спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 12 сентября 2015 в 15:53 через ВКонтакте
      Если такого условия, как оплата комиссии при внесении очередного платежа через кассу, нет в ипотечном договоре, то можете совершить платеж с комиссией в подписываемых документах, где указана сумма комиссии, указывайте что не согласны с уплатой комиссии и просите ее вернуть, либо просто после внесения размера комиссии подавайте претензию о возврате уплаченной суммы в связи с ее незаконностью в 2 экз, на вашем экз. претензии требуете проставления штампа банка или печати с отметкой о принятии. И во – показать
    • Евгений Волохин 11 сентября 2015 в 11:49 через ВКонтакте
      я пока ещё не платил, они только предупреждают что в октябре будут брать данную комиссию (в екб вроде как уже берут с августа или июля). То есть какой мой порядок действий, если я приду в октябре совершать очередной платёж через кассу и с меня попросят 500р комиссии??
      совершать платёж с комиссией? писать обращение об отказе платить?
    • Официальный комментарий заведения 11 сентября 2015 в 10:38 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Мы имеем практику и наработаны положительные решения судов по решению вопроса по взысканию с банков незаконной комиссии при погашении кредита через кассы и(или) платежные терминалы того банка с которым заключен ипотечный или кредитный договор. Кроме того, по решению суда с банка будут взысканы проценты за пользование вашими деньгами, компенсация юр.услуг, штраф и компенсация морального вреда. За юридической помощью обращайтесь в наш офис
  • Дуся Иванова 3 сентября 2015 в 20:17 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Год назад у нас проводили теплое остекление балкона. Спустя месяц были выявлены недостатки(протечки на козырьке и между соединениями конструкций), на протяжении трех месяцев фирма эти недостатки устраняла. Весной протечек не было, но летом после сильных дождей протечки снова появились. На сайт фирмы была отправлена заявка, но они не отреагировали, после этого был оставлен отзыв на флампе. Только после этого отзыва с фирмы позвонили, сказали что никакой заявки от меня не было,потре – показать
    • Официальный комментарий заведения 11 сентября 2015 в 16:55 через ВКонтакте
    • Дуся Иванова 9 сентября 2015 в 7:52 через ВКонтакте
    • Официальный комментарий заведения 8 сентября 2015 в 17:03 через ВКонтакте
      Ответственность за неполучение по юридическому адресу претензии полностью ложиться на эту организацию (по практике), поэтому претензия вернувшаяся с юр. адреса организации считается врученной. Главное сохраните эти документы и вернувшийся конверт.
      С угрозами можно понять что делать только тогда когда они попробуют их реализовать. А пока ничего не надо делать.
      Чтобы понять вашу ситуацию, дать предварительное заключение о перспективе того или иного требования, необходимо ознакомиться с Договором и
    • Дуся Иванова 8 сентября 2015 в 16:48 через ВКонтакте
      И можно ли с этой фирмой расторгнуть договор и вернуть деньги?
    • Дуся Иванова 8 сентября 2015 в 16:48 через ВКонтакте
      А что делать с их угрозами?
    • Дуся Иванова 7 сентября 2015 в 7:40 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Около года назад мы уже составляли претензии в двух экземплярах, но вручить эти претензии так и не смогли, потому что офис у данной фирмы постоянно закрыт, висит номер телефона, по которому отвечать отказываются. Заказными письмами отправляли претензии на фактический и юридический адрес, но письма вернулись обратно.
    • Официальный комментарий заведения 4 сентября 2015 в 16:03 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Необходимо составить обращение (претензию) в соответствии с положениями законодательства, установить срок для устранения и предъявить этой организации, но не на сайте и не отзыв на флампе, в 2 экземплярах и на вашем экземпляре, чтобы сделали отметку о принятии с печатью или штампом организации. Дальнейшее поведение будет зависеть от поведения организации. При неудовлетворении требований претензии необходимо будет обращаться в суд. За ока
  • Olesya Sennik 19 августа 2015 в 10:36 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Подскажите последовательность действий при приватизации комнаты в общежитии?
    • Официальный комментарий заведения 21 августа 2015 в 7:55 через ВКонтакте
      Добрый день! Если Вы ранее воспользовались правом на приватизацию, то Вы вправе приватизировать Выделенную Вам для проживания комнату в общежитии. Для начала процедуры приватизации Вам необходимо обратиться в департамент жилищной политики (жилищный отдел) Вашего муниципального образования с заявлением о приватизации. Для приватизации Вам необходимо получить согласие всех членов семьи. После заключения договора о приватизации Вы подаете документы в Росреестр для государственной регистрации права – показать
  • Маргарита Бердникова 17 августа 2015 в 15:25 через ВКонтакте
    Добрый вечер!Такой вопрос,сдала телефон на гарантийный ремонт 7.07 на 45 дней,посчитала что нужно идти 24.08 (информации по ремонту ноль,даже сайт не работает).Думаю не скажут ли мне они что тел ещё не отремонтировали, если да то как быть в этой ситуации?Что я могу потребовать?
    • Официальный комментарий заведения 18 августа 2015 в 13:03 через ВКонтакте
      Здравствуйте, спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      В случае, если срок ремонта превысит сорок пять дней Вы вправе обратиться с требованиями о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, либо с требованиями о замене товара на аналогичный. Заявление с соответствующим требованием необходимо направить в адрес продавца. Заявление может быть направлено на следующий день после истечения сорока пятидневного срока.
  • Татьяна Иванова 10 августа 2015 в 9:44 через ВКонтакте
    Здравствуйте, хочу продать квартиру которая куплена до брака и купить другую,возникает вопрос имущество приобретенное в браке при разводе будет делится по полам, как мне себя подстраховать чобы при разводе мужу от моей квартиры не чего не досталось.(Он против брачного контракта.) За рание спасибо.
    • Марина Марина 1 сентября 2015 в 16:24 через ВКонтакте
      А потом мама подарит вам эту квартиру, составите договор дарения. Имущество, подаренное одному из супругов во время брака не является совместно нажитым и разделу не подлежит.
    • Официальный комментарий заведения 14 августа 2015 в 18:00 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      По общему правилу имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, а также полученное в дар или в порядке наследования, не становится совместной собственностью супругов. Можно конечно сохранить все документы связанные с добрачной собственностью, подтверждающие вырученную сумму и вложение ее в совместную недвижимость, а в случае необходимости доказывать в су
    • Анастасия Кондорова 14 августа 2015 в 11:30 через ВКонтакте
      Оформите на своих родителей
  • Ольга Кочмина 21 июля 2015 в 13:22 через ВКонтакте
    Добрый день. В августе 2012 г. Я заключила договор с АО Тинькофф банк по данному договору считаю, что услуга страховой защиты была мне навязана. Т. к. данная услуга включена в тарифный план, соответственно я восприняла ее как неотъемлемую часть кредитного договора, далее оставляешь заявку, через некоторое время приезжает курьер с заявлением-анкетой, встреча происходит у него в машине, объясняет, что необходимо заполнить данную анкету, ФИО, паспортные данные, ИНН, телефон, адрес регистрации, данн – показать
    • Официальный комментарий заведения 22 июля 2015 в 14:10 через ВКонтакте
      Добрый день! В Вашей ситуации можно написав заявление отказаться от дальнейшей услуги ежемесячного добровольного страхования, но вернуть уже уплаченные ежемесячные суммы страховых премий не получится. В данном случае речь идет о добровольном страховании и Вы подписав Заявление-Анкету согласились на данные условия. За более подробной юридической консультацией, а также за оказанием юридических услуг Вы можете обратиться в офис нашей компании в г. Омске, либо по телефону: 30-99-30.
  • Михаил Стариков 20 июля 2015 в 19:13 через ВКонтакте
    Добрый день. Я инвалид с детства 2 гр. У нас с женой 3-е детей.. Я официально работаю она нет.. У нас ипотека и есть мелкие кредиты. Все платежи осуществляю я. Жена подала на алименты, суд присудил 50% всех доходов.. (в том числе и пенмию…пенсию назначена для лекарств). Могу ли я снизить размер алиментов (на период ипотеки) или учитывается ли на снижение размера алиментов моя инвалидность??
    • Официальный комментарий заведения 21 июля 2015 в 9:08 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Михаил! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав. Рады, что вы снова обращаетесь к нам.
      Удержание алиментов производится
      со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. Размер алиментов на несовершеннолетних детей может
  • Елена Шаныгина (абдрашитова) 17 июля 2015 в 21:41 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, график работы офиса в Челябинске.
    • Татьяна Крайнова 20 июля 2015 в 8:22 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав! Наш офис в г. Челябинск работает понедельник—пятница с 9.00 до 18.00, суббота, воскресение выходные дни. На консультацию можно записаться по тел.: 734-99-50.
  • Анна Ёрова 17 июля 2015 в 20:47 через ВКонтакте
    В конце январе было ДТП. Страховая «Росгострах» выплатила в марте 7800.Мне не хватает отремонтировать машину, не поздно мне к вам обратиться за помощью,чтобы взыскать дополнительные средства со страховой????
    • Официальный комментарий заведения 18 июля 2015 в 15:43 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Если денежных средств не явно не хватает для восстановления автомобиля, то скорее всего страховая компания нарушила Ваши права и неверно провела оценку ущерба ТС. Срок исковой давности еще не прошел, поэтому Вы успеваете обратиться за помощью. Приходите. Не затягивайте.
  • Анастасия Кондорова 16 июля 2015 в 17:34 через ВКонтакте
    Здравствуйте, я снова к вам за консультацией. Недавно обнаружила на своем счету в телефоне минус 600 рублей. Позвонила оператору разобраться,на что оператор мне сказала, что каждый день в течении месяца с меня снимали за какую-то подписку. Я никакие подписки не совершала. Я считаю о подписках мтс должен меня оповещать, если такие происходят. Обидно до слез. Где теперь взять эти 600 руб. Случайно заметила, а не заметила бы, минус так и прибавлялся. Возможно ли мне вернуть эти 600 руб?
    • Официальный комментарий заведения 20 июля 2015 в 15:57 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Спасибо за обращение в Центр по защите прав.
      В первую очередь Вам необходимо получить подробную выписку, в которой должны быть отражены платные операции, согласия на совершение которых Вы не давали. После получения выписки направьте в адрес оператора заявление о возврате денежных средств. Параллельно Вы можете обратиться в управление Роспотребнадзора. Если по факту проверки будет установлено, что услуга оказана без Вашего согласия — денежные средства должны быть возвращены.
  • Дарья Желнина 5 июля 2015 в 16:57 через ВКонтакте
    Трудоустроена была 2.12.2014. Трудовой договор заключен не был, документы на трудоустройство отправляла в виде скана, оригинал трудовой книжки у меня на руках, запись в ней не сделана. Написала заявление на увольнение 18.06.2015, отработала 2 недели, расчёт так и не получила! Договора о материальной ответственности не подписывала, но повесили недостачу. Также на меня повесили штраф 3000 руб, за неубранную вовремя просрочку, хотя никаких бумаг с уведомлением о размере штрафов за ту или иную прови – показать
    • Официальный комментарий заведения 5 июля 2015 в 17:19 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав.
      Проблематично подтвердить заключение Вами трудового договора и признать эти отношения трудовыми на основании переписка Вконтакте, при отсутствии заверенной копии приказа о приеме на работу, оригинала трудового договора, да и трудовую книжку не передавали, ну а накладные у работодателя. Ждите ответа из Государственной инспекции по труду, если там установят нарушение законодательства о труде, то тогда необходимо обращаться в суд. При этом
  • Валерий Новосельцев 4 июля 2015 в 6:39 через ВКонтакте
    Что скажете уважаемые. В зеленке ни че не сказано об общем домовом имуществе, а вот закон или указ могут изменить в любое время. Как быть.
    • Валерий Новосельцев 6 июля 2015 в 17:21 через ВКонтакте
      Марина, Спасибо
    • Марина Чечеткина 6 июля 2015 в 7:38 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав. Согласно жилищному законодательству, общее имущество в многоквартирном доме принадлежит собственникам помещений на праве общей долевой собственности. При этом доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме следует судьбе права собственности на помещение, т.е. при переходе права собственности на квартиру, право общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме переходит к новому собственнику – показать
  • Валерий Новосельцев 30 июня 2015 в 13:29 через ВКонтакте
    Добрый день. Подскажите сколько нужно времени на открытие спецсчета для многоквартирных домов на капремонт.
    • Марина Чечеткина 6 июля 2015 в 16:25 через ВКонтакте
      Добрый день! Спасибо за обращение в Центр по защите прав! Законом о банковской деятельности не регламентирован срок для открытия счета. Данные сроки могут быть предусмотрены внутренним регламентом конкретного банка.
  • Юлия Сургутова 16 июня 2015 в 1:57 через ВКонтакте
    Доброго времени суток!
    Что мне делать? Какая управа есть на СК по выплате по ОСАГО при ДТП?
    2 апреля было написано заявление, 10 апреля была экспертиза авто(хотя экспертиза состояла только из фотофиксации повреждений, без составления перечня повреждённых элементов).
    Звонила на прошлой неделе в СК на горячую линию — сказали у них нет фотоматериала и естественно они не могут назвать сумму ущерба, посоветовали связаться с филиалом в котором я писала заявление. Там же мне ответили, что данный экспер
    • Татьяна Крайнова 19 июня 2015 в 12:06 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите прав! Согласно законодательству, Страховая компания в течение 20 дней, с момента подачи полного пакета документов. Сейчас Вам нужно направить требование о выплате, ответить на которое обязаны в течение 5 дней. Так же вы вправе требовать от страховой компании выплаты неустойки, из расчета 1% за каждый день просрочки. За более детальной консультацией обратитесь в наш офис со всеми документами.
  • Татьяна Герасименко 15 июня 2015 в 9:02 через ВКонтакте
    Здравствуйте, возможен ли уход в декрет с работы от 1,5 до трех лет, и какой процент суммы в оплате
    • Официальный комментарий заведения 19 июня 2015 в 15:23 через ВКонтакте
      Здравствуйте, спасибо за обращение в Центр по защите прав.
      Вы вправе находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В течение первых полутора лет производится выплата ежемесячного пособия в размере 40% от размера среднего заработка. По истечение указанного срока производится компенсационная выплата в размере 50 рублей ежемесячно.
  • Светлана Маликова 8 июня 2015 в 17:23 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в Якутии есть ваш офис?
  • Лариса Ермакова 3 июня 2015 в 12:01 через ВКонтакте
    Добрый день! Смартфон Samsung куплен 7 мес. назад. На гарантии. Тёмный экран. В сервисном центре отказали в гарантийном ремонте из-за небольших вмятин на корпусе. Они правы?
    • Официальный комментарий заведения 5 июня 2015 в 6:44 через ВКонтакте
      Сотрудники сервисного центра не имели права отказывать Вам в гарантийном ремонте, если наличие данных вмятин на корпусе непосредственно не является причиной неисправности. В связи с тем, что они какой-либо экспертизы в отношении Вашего телефона не проводили, с уверенностью можно говорить, что их действия являются незаконными. За более подробной консультацией и оказанием юридических услуг, Вы можете обратиться в офис нашей компании в Вашем городе.
  • Елена Забегаева 25 мая 2015 в 13:10 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Как работает офис в Челябинске? и можно с кем то из юристов связаться по телефону?
    • Татьяна Крайнова 26 мая 2015 в 10:38 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав. Офис в Челябинске работает в будни с 9 до 18 час., суббота и воскресенье — выходной, тел. 734-99-50.
  • Ольга Коростелева 20 мая 2015 в 5:33 через ВКонтакте
    Доброе утро. Подскажите пожалуйста как можно вернуть деньги переведенные на карту. Заказала шторы через интернет в одной группе с Питера, перевела деньги в итоге неделю кормили завтраками, потом засунули в игнор. Номер перевода и данные владельца карты остались. Помогите пожалуйста, если это возможно.
    • Татьяна Важненская 22 мая 2015 в 16:08 через ВКонтакте
      Ольга, пожалуйста) Обращайтесь)
    • Ольга Коростелева 21 мая 2015 в 20:14 через ВКонтакте
      Татьяна, ладно времени, нервов больше. Спасибо за консультацию, помогли))) Заплатила за опыт.
    • Татьяна Важненская 21 мая 2015 в 14:47 через ВКонтакте
      Ольга, заявление в полицию ничего не даст, вы не вернете деньги. Надо обращаться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения (если вы не подписывали с ней договор). К сожалению, полиция у нас не работает так, как хотелось бы, они откажут в возбуждении уголовного дела и отправят вас в суд. По времени Вы потеряете минимум месяца 2.
    • Ольга Коростелева 21 мая 2015 в 7:27 через ВКонтакте
      Татьяна, дело в том что заказ был сделан физическому лицу, написать я не могу этому человеку, потому что в игноре. Если я правильно понимаю то нужно писать заявление в полицию по статье мошенничество. Спасибо вам за ответ.
    • Татьяна Важненская 20 мая 2015 в 16:13 через ВКонтакте
      Добрый день, спасибо за обращение в наш Центр! Вы каким-то образом оформляли заказ? В данном случае надо обратиться с требованием о возврате суммы в срок. Если возврат не произойдет, то обращаться в суд. Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в наш офис. Ждем Вас!
  • Юлия Иванова 19 мая 2015 в 10:44 через ВКонтакте
    Моя мама обратилась в Кургане в ваш Центр по вопросу о выплате банком страховой, навязанной суммы, которая составляла 30% от стоимости кредита — Ренессанс-банк. Также по Хоум-Кредиту был невозврат части страховой суммы при досрочном погашении. Ваши специалисты 100% ее заверили, что выиграют суд с Ренессансом и еще предложили оплатить услуги по представлению в суде для возврата части страховой суммы от Хоума. Мама заплатила 13000 — это вся ее зарплата медика в Кургане. Вчера ваши специалисты прои – показать
    • Римма Полищук 23 июня 2015 в 20:27 через ВКонтакте
      а говорите, что «специалисты нашей организации каких-либо гарантий по положительному рассмотрению спора не дают, в связи с чем Ваше утверждение о гарантии положительного рассмотрения спора не соответствует действительности»
    • Римма Полищук 23 июня 2015 в 20:26 через ВКонтакте
      1. Каков шанс вернуть деньги