Дом детского творчества Радуга

Дом детского творчества Радуга

4.9

Специалисты дома детского творчества Радуга

Отзывы о доме детского творчества Радуга

4.9
  • Виктория Бауэр 3 сентября 2020 в 7:47 через ВКонтакте
    Здравствуйте, дорогие родители!
    Ответьте на вопрос.
    Всегда ли ваша ребенок, делится с вами впечатлениями о школе?
    Если ответ нет.То предлагаю вам вопросы которые помогут не только сблизится с ребенком,но и получить информацию о интересах и друзьях ребенка. Впечатлениях и страхах.
    Самооценке и статусе в классе вашего сына или дочки.

«Как прошёл твой день в школе?» Вопросы для ребенка.
    1. Что тебе сегодня в школе запомнилось больше всего? 2. Что сегодня в школе тебе больше всего не пон
  • Анна Черкасова 30 июля 2020 в 20:59 через ВКонтакте
    30 июля в 15.00 во дворе ДДТ Радуга на Урицкого -102 коллектив современного танца «Адреналин» принял участие в «Весёлых стартах».Спасибо всем педагогам- организаторам «Радуги» за весёлое и интересное мероприятие!После такой качественной разминки все адреналинщики побежали радостно на занятие!
  • Диана Хмельницкая 9 мая 2020 в 16:00 через ВКонтакте
    Волонтерский отряд «Дело» поздравляет всех с Днем Победы. ________________________________
  • Татьяна Жукова 9 мая 2020 в 11:50 через ВКонтакте
    С Праздником Великой Победы!
  • Татьяна Жукова 9 мая 2020 в 11:49 через ВКонтакте
    Клуб гитарной песни «Роза ветров» поздравляет всех с Днём Победы! А это наш праздничный концерт, составленный из песен, записанных в разные годы… Всем здоровья и мирного неба над головой!
  • Анна Черкасова 9 мая 2020 в 8:39 через ВКонтакте
    Коллектив «Адреналин» поздравляет всех с 75- летием ПОБЕДЫ!Этот танец «Мы — морпехи» коллектив готовил именно к этому дню.
  • Дмитрий Бойко 2 мая 2020 в 9:40 через ВКонтакте
    Видео-конкурс посвященный 75-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войны «ПОМНИТ СЕРДЦЕ, НЕ ЗАБУДЕТ НИКОГДА» ЗАВЕРШЁН!!! Скоро будем размещать на сайте и в группах ДДТ «Радуга » результаты конкурса! ВСЕМ УЧАСТНИКАМ УДАЧИ И ПОБЕДЫ!!!
  • Анна Черкасова 29 апреля 2020 в 8:57 через ВКонтакте
    С 27 по 29 апреля в коллективе «Адреналин» был проведён тест по уровню чувства ритма.
  • Виктория Бауэр 27 апреля 2020 в 11:53 через ВКонтакте
    Дорогие родители на карантине мы не можем посещать магазины игрушек с детьми. Но следуя правилу тратить на детей меньше денег, а больше времени. Мы можем изготовить очень интересные игры на любой вкус, возраст и для девочек и для мальчиков. Потратив 1 час вашего времени, ваши дети будут увлеченно играть несколько дней. Для этого потребуется: настроение, пустые коробки, пластиковые бутылки, клей,бумага. Окунитесь в ваше детство, мастерить может каждый.Это не только сближает вас с ребенком, ра – показать
  • Дмитрий Бойко 27 апреля 2020 в 10:40 через ВКонтакте
    УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ, РОДИТЕЛИ И УЧАЩИЕСЯ ДДТ «РАДУГА» ДО ОКОНЧАНИЯ ВИДЕО-КОНКУРСА «ПОМНИТ СЕРДЦЕ, НЕ ЗАБУДЕТ НИКОГДА» ПОСВЯЩЕННЫЙ 75-Й ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
    ОСТАЛОСЬ 4 ДНЯ!!! ВИДЕОМАТЕРИАЛ ОТПРАВЛЯЙТЕ НА ПОЧТУ dm_boyko1911@mail.ru
  • Виктория Бауэр 27 апреля 2020 в 9:18 через ВКонтакте
    Игра на внимание. Играйте с вашими детьми. Не важно во что вы играете, главное вместе.
    Самые дорогие подарки для детей — это ваше время и внимание.
  • Виктория Бауэр 27 апреля 2020 в 9:07 через ВКонтакте
    Дорогие родители дошкольников, просыпается природа. Актуально повторить названия деревьев и кустарников, закрепить знания. С какого дерева листок?
  • Анна Черкасова 27 апреля 2020 в 6:56 через ВКонтакте
    С 23 по 27 апреля в коллективе «Адреналин» была проведена удаленная диагностика по гибкости,пластике и растяжке.Из 32 участников на 5 справилось 17 детей.Молодцы!
  • Виктория Бауэр 24 апреля 2020 в 13:38 через ВКонтакте
    Семейные традиции.
    Очень важно,чтобы в каждой семье были свои семейные традиции. ‍ ‍ ‍ ‍ ‍
    Семейные традиции имеют огромное значение, как для взрослых, так и для детей с их помощью сохраняется связь между поколениями и теплые, нежные отношения между родителями и детьми.
    Традиции помогают семье быть сплоченной, выступают в роли своеобразного «цемента», скрепляющего членов семьи.
    Детям дают чувство стабильности окружающего мира.
    Укрепляйте семью:
    -Печатайте фотографии, собирайте их в фотоальбо
    • Официальный комментарий заведения 26 апреля 2020 в 12:20 через ВКонтакте
      У нас традиция перед сном обязательно всех целовать и обнимать и, конечно, желать «спокойной ночи»!
    • Татьяна Умнова 25 апреля 2020 в 7:32 через ВКонтакте
      В нашей семье при любом расставании (детский сад, поездка в магазин, каждый день при укладывании спать, даже просто выход на улицу) сопровождается неотъемлемыми фразами как «Отче наш» — я тебя очень крепко люблю, сладких снов (на сон), чмок чмок чмок с прикладыванием руки к губам и обязательно помахать рукой). После такого ритуала все обиды проходят, улыбка сама появляется на лице, а сын с радостью бежит в сад или с лёгкостью засыпает)
    • Виктория Бауэр 24 апреля 2020 в 13:43 через ВКонтакте
      Традиция моей семьи делать подарки близким всегда в огромные коробки с бумагой, а потом этот сюрприз долго разворачивать. Это интригует, мы угадываем,что в коробках. Надеюсь вам понравилась моя традиция и вы воспользуйтесь ей.
  • Елена Заикина 23 апреля 2020 в 21:28 через ВКонтакте
    «Веселое чтение»
    Педагог Заикина Е.В.
    Упражнения для развития техники чтения.
  • Елена Заикина 23 апреля 2020 в 20:44 через ВКонтакте
    «Веселое чтение«Нечаева Аня, Нечаев Антон. Педагог Заикина Е.В.
  • Виктория Бауэр 23 апреля 2020 в 10:15 через ВКонтакте
    Уважаемые родители!
    Задайте вопросы психологу.
    В группе будет опубликована информация по интерисующим вас темам или проведены он-лайн консультации.
  • Анна Черкасова 22 апреля 2020 в 20:14 через ВКонтакте
    С 20 по 22 апреля в коллективе «Адреналин» прошли соревнования по качанию пресса в форме удалённого обучения.В результате среди 46 адреналинщиков определилось 5 лидеров,занявших 1 место: среди дошкольников-Мухин Ярослав и Козлова Ксения,среди 1—2 кл.- Чиняева Виктория и Поташкина Екатерина,среди 3—4 кл.-Ержанова Маргарита и Баженова Анастасия,среди 5—7 кл.- Леканова Анастасия.Молодцы!
  • Анна Черкасова 10 апреля 2020 в 10:39 через ВКонтакте
    С 28.03 по 9.04.20 в образцовом коллективе современного танца «Адреналин» прошёл дистанционный конкурс «Адреналинщик- 2020»,в котором приняли участие 45 адреналинщиков и выслали 48 работ.По итогам в конкурсе рефератов лидировали:Алексеева Алёна-1 место, Петров Динияр-1 место,Соколова Мария-2 место,Попова Екатерина-2 место,Волосникова Алина-3 место,Стерлинг Ульяна-3 место.В конкурсе танцевальных номеров было принято решение 1,2,3 места не присуждать никому,а сделать номинации.Лидеры танцевального – показать
  • Виктория Бауэр 6 апреля 2020 в 8:47 через ВКонтакте
    Как снизить тревожность в период карантина? Рекомендации педагогам и родителям.
    А также вы можете обратится за психологической помощью онлайн.
    Психолог.Бауэр.В.В.
  • Виктория Бауэр 6 апреля 2020 в 8:38 через ВКонтакте
    Что делать и как организовать детей на длительном карантине? Я предлагаю родителям, чтобы помочь ребенку, составить чёткий режим и распорядок дня. Который приучит к рациональному распределению рабочего времени и времени отдыха, а также поможет школьнику равноценно распределять силы в течение всего дня.
    Продумайте игровые и физкультурные паузы.
    Все занятия можно найти в интернете. Но это не значит,что сидение в интернете должно быть безконтрльным.Режим дня можно повесить на видном месте.Адаптаци
  • Анна Черкасова 6 апреля 2020 в 8:25 через ВКонтакте
    В коллективе современного танца «Адреналин» на время карантина и удаленного обучения с 28.03. по 8.04.20 был объявлен конкурс «Адреналинщик- 2020».Детям было дано задание на выбор:1. Подготовить реферат на тему «Стили и направления современной хореографии сегодня» либо 2.Придумать мини- танец в любом стиле под свой выбор музыки.Итоги конкурса будут подведены после 8 апреля.Будут определены 1,2,3 места среди рефератов-презентаций и отдельно среди танцевальных номеров,будут денежные призы!А пока с – показать
  • Виктория Бауэр 28 марта 2020 в 22:04 через ВКонтакте
    Уважаемые родители,в связи с карантином, мы переходим на дистанционную форму работы.
    Это очень удобно, вы можете получить консультацию детского психолога прямо не выходя из дома.Запись с 6 апреля.
    Психолог: Бауэр В.В..
  • Татьяна Жукова 28 марта 2020 в 12:53 через ВКонтакте
    Во время карантина так важен позитивный настрой и хорошие новости! Поэтому клубу гитарной песни «Роза ветров» особенна дорога победа наших девчонок в конкурсе (видеозапись отправлена ДО КАРАНТИНА!) Поздравляем девушек с Победой!!! Молодцы!
  • Виктория Бауэр 25 марта 2020 в 13:56 через ВКонтакте
    Уважаемые родители, сейчас период карантина,ваши дети находятся с вами рядом.Это уникальная,возможность больше общаться с ними.И самое главное говорить те важные слова,которые очень необходимы.Тогда у нас психологов будет гораздо меньше работы.А вы можете расчитывать на то,что когда ваш ребенок вырастет,он тоже скажет эти важные слова своим детям. Не важно сколько вашему ребенку лет,начните сегодня.
    Наслаждайтесь каждым днем, потому что время пролетает очень быстро.
    Психолог Бауэр.В.В.
    тел.24—4
  • Анна Черкасова 7 марта 2020 в 15:29 через ВКонтакте
    7 марта в ДКЖ коллектив «Адреналин» принял участие во всероссийском конкурсе танца «Сибирская метелица».В номинации «эстрадный танец» 23 чел.- Диплом Лауреата 3 степени,в номинации «дебют»-23 чел.-Дипломанты 1 степени.Молодцы!
  • Анна Черкасова 6 марта 2020 в 8:17 через ВКонтакте
    5 марта в 18.30 в танцзале по ул.Аргеновского-40 прошёл концерт «Моя мама- ангел» для мамочек и бабушек детей коллектива современного танца «Адреналин».Выступление детей очень всех порадовало.В концерте приняли участие 65 детей и 50 родителей.Концерт прошел на позитивной волне!
  • Анна Черкасова 6 марта 2020 в 7:57 через ВКонтакте
    1 марта в 12.00 коллектив «Адреналин» принял участие в дворовом празднике «Масленица-2020» по ул.Бурова-Петрова-60.В танцах весёлых Бабок-Ежек и мартовских кошек приняли участие 19 адреналинщиков.Праздник всем понравился!
  • Надежда Чеснова 5 марта 2020 в 17:24 через ВКонтакте
    29 февраля в Доме творчества «Радуга» были прошли соревнования по авиамодельному спорту в классе метательных бумажных моделей для начинающих. Всего приняли участие 9 команд из Дома творчества.
    Ребята из студии «Мастерица» также приняли участие в соревнованиях.
    В каждой команде по 5 человек. Ребята заранее сделали по 2 самолётика, подписали их начальными буквами фамилии и имени.
    Команда студии «Мастерица» называлась -«Ракета. Девиз — » У ракеты есть девиз- никогда не падать вниз!» Соревнования со
  • Квц Курган 2 марта 2020 в 14:09 через ВКонтакте
    В четверг 5 марта в 16 часов в Курганском областном культурно-выставочном центре откроется выставка «Творческий вояж» – смотр произведений преподавателей и выпускников факультета дизайна Тюменского государственного института культуры. Экспозиция включит работы двенадцати авторов – мэтров и молодых художников, выполненные в самых разных жанрах и техниках. Среди участников – тюменский живописец и график, заслуженный художник России Михаил Гардубей. В этот раз он предстанет перед зауральцами как ма – показать
  • Виктория Бауэр 18 февраля 2020 в 8:56 через ВКонтакте
    Нашей гостьей стала телесный- терапевт психолог Бессонова Н.В.Мы провели занятие ТОТ(телесно-ориентированная терапия),женские практики.
    Общались,пили травяной чай и учились методикам релаксации.
    Упражнения на дыхание, специальные массаж и гимнастика помогают избавится от огромного груза и пойти дальше по жизни.
    Идет не только профилактика эмоционального выгорания,но коррекция при нарушении сна и хронического стресса, синдрома хронической усталости. Мы получили заряд бодрости и энергии,который не
    • Официальный комментарий заведения 18 февраля 2020 в 13:43 через ВКонтакте
      Благодарим
    • Валентина Зернова 18 февраля 2020 в 9:42 через ВКонтакте
      НАМ ЗДОРОВО ПОНРАВИЛОСЬ! МЫ ДОВОЛЬНЫ!
  • Квц Курган 17 февраля 2020 в 12:38 через ВКонтакте
    АЙКИДО – ПУТЬ К ГАРМОНИИ ДУХА В среду 19 февраля в 16 часов в Курганском областном культурно-выставочном центре состоится открытие выставки «Айкидо. Взгляд со стороны» фотографа Геннадия Паршукова. На вернисаже мастер расскажет о том, как он оценил и выбрал это современное японское боевое искусство как тему своих кадров. Часть церемонии открытия – показательные выступления спортсменов-бойцов айкидо. Айкидо возникло в 1920 году как форма синтеза древних боевых искусств и ненасильственных убеждени – показать
  • Виктория Бауэр 10 февраля 2020 в 12:09 через ВКонтакте
    Визуализация: зачем она нужна? Метод визуализации дает шанс с помощью фантазий сделать самые сокровенные мечты реальностью. Исполнение желаний силой мысли возможно, если сосредоточиться и представить в ярких красках и с трепетными чувствами свою жизненную мечту. Сегодня мы провели с педагогами занятие по визуализации:Коллаж желаний.
    Это стимулирует положительное мышление, а также является профилактикой выгорания.Сохраняя психологическое здоровье педагогов.
  • Анна Черкасова 2 февраля 2020 в 17:17 через ВКонтакте
    1 февраля с 15.00 до 16.00 в батутном центре ТРЦ «РИО» коллектив современного эстрадного танца «Адреналин» провёл «Классный час активного отдыха».Все в восторге!
  • Диана Хмельницкая 29 января 2020 в 15:05 через ВКонтакте
    Вчера 28 января в рамках экспресс-сессии, наши волонтеры посетили семинар по направлению профилактика негативных социальных явлений и пропаганда здорового образа жизни. Семинар провела специалист управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области Мария Сергеевна Мишина. Ребята разобрали эффективные технологии работы по профилактике негативных социальных явлений и пропаганде ЗОЖ.
  • Квц Курган 23 января 2020 в 10:39 через ВКонтакте
    28 января в 14:00 КВЦ приглашает ребят и педагогов на открытие выставки Петуховской и Варгашинской детских школ искусств «Курганской области посвящается». Вход на вернисаж свободный!
    Наш адрес: г. Курган, ул. Гоголя, 30.
  • Анна Черкасова 19 января 2020 в 13:20 через ВКонтакте
    19 января- Крещение коллектив современного танца «Адреналин» отметил походом на каток. На стадион «Центральный» с 12.00 до 14.00 пришли покататься на коньках 33 «адреналинщика».Из них 23 ребенка и 10 родителей. Прекрасная солнечная погода!Позитивный настрой!Здоровый образ жизни!Дружный коллектив!Благодарю всех за хорошую компанию!
  • Татьяна Умнова 19 января 2020 в 7:15 через ВКонтакте
    Ждём ребят на кружок по рисованию!
  • Виктория Бауэр 15 января 2020 в 16:36 через ВКонтакте
    В доме творчества каждую среду работает комната психологической разгрузки,можно записаться в утренние часы для учащихся 2 смены,а также для первой смены после обеда. Группы формируются из 6 человек.Ждем ребят и педагогов для записи.
    Психолог.Бауэр В.В.
  • Дмитрий Бойко 10 января 2020 в 11:25 через ВКонтакте
    Дом творчества «Радуга» г. Курган ул. Блюхера, 72 Четверг, пятница В 17:00 Каждый талантлив и не повторим, надо только поверить в себя!!! Р.S. Информация для родителей! Уважаемые родители, если Вы хотите видеть своего ребёнка смелым, уверенным в себе, убрать зажатость, скованность, образованным и начитанным а также разнообразить досуг и круг интересов Вашего юного гения, мы уверены, что литературный театр «ПРОЛОГ» это то, что Вам необходимо!
  • Ирина Рохина 30 декабря 2019 в 20:23 через ВКонтакте
    30 декабря в театре студии «Овация» подвели итоги за год, поздравили всех с наступающим Новым годом и отлично повеселились!
  • Ирина Рохина 30 декабря 2019 в 20:19 через ВКонтакте
    Говорят под Новый год, что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается! Сбылась и мечта дошколят дома детского творчества «Радуга». Они встретились с Дедом Морозом! Но прежде, помогли Снегурочке вернуть смех и веселье, которое у нее украла Кикимора. А всю эту остросюжетную историю ребятам показал образцовый коллектив Театр-студия «Овация». Довольны остались все, и дети, и родители и конечно же- артисты!
  • Татьяна Жукова 30 декабря 2019 в 17:04 через ВКонтакте
    Новый год – праздник детства… И неважно, сколько тебе лет – 11, 21 или 51. Главное, чтобы было праздничное настроение и присутствовали рядом те, кто дорог: друзья и единомышленники. Ну, и конечно — конкурсы, танцы, чаепитие и песни под гитару… Клуб гитарной песни «Роза ветров» поздравляет всех с наступающим праздником! Всем — здоровья, счастья, радости и исполнения желаний!
  • Анна Черкасова 27 декабря 2019 в 22:13 через ВКонтакте
    С 23 по 28 декабря коллектив «Адреналин» принимает участие в спектакле «Новогодние приключения Малефисенты».За 5 дней было отработано 13 Ёлок.В Ёлках принимают участие 3 танцевальных состава из 2-х групп (4- го и 3- го годов обучения).Это 31 ребенок «Адреналина».Осталась последняя -14-я.Это -Ёлка Директора. Удачи!Позитива!Энергии!
  • Анна Черкасова 27 декабря 2019 в 21:29 через ВКонтакте
    25 и 27 декабря в 18.30 в танцевальном зале по ул.Аргентовского-40 прошли новогодние концерты коллектива «Адреналин» под названием «Крысота-2020».В концертах риняли участие 60 детей 1-го и 3-го годов обучения,а посмотрели выступление 90 родителей «Адреналина». Всё прошло на позитивной новогодней волне!Всем спасибо!
  • Валентина Зернова 23 декабря 2019 в 7:12 через ВКонтакте
    А ВЫ ЛЮБИТЕ НОВЫЙ ГОД – лучший праздник детства? Приходит пора подводить итоги, смотреть в будущее, и конечно, загадывать желания! В новый год берём с собой только самое лучшее и приумножаем в 100 раз! Всем сердцем в изостудии «Изобразилия» верят в чудеса! В предверии Нового года педагог изостудии «Изобразилия» Зернова Валентина Сергеевна и её талантливая ученица Арсентьева Маргарита (15 лет) провели интересное интерактивное занятие для родителей и учащихся! Повод для творческой встречи находитс – показать
    • Валентина Зернова 24 декабря 2019 в 12:57 через ВКонтакте
      Мы с Маргаритой Арсентьевой — декабрь 2019!
    • Валентина Зернова 23 декабря 2019 в 7:18 через ВКонтакте
      УКРАШАЕМ ЁЛКУ В ХОЛЛЕ НАШЕЙ «РАДУГИ» (УЛ. УРИЦКОГО, 102) И ЗАГАДЫВАЕМ ЖЕЛАНИЯ!!!
  • Диана Хмельницкая 18 декабря 2019 в 16:12 через ВКонтакте
    Дорогие друзья ждем Вас на «Новогодняя вечеринка»
  • Евгения Дубровина 15 декабря 2019 в 19:50 через ВКонтакте
    Открытый турнир по хоккею на приз МБОУДО ДДТ «Радуга»
  • Дмитрий Бойко 13 декабря 2019 в 13:30 через ВКонтакте
    ИДЁТ НАБОР!!! С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ В 15:00
    Г. Курган ул. Урицкого, 102 каб. 34 Каждый талантлив и не повторим, надо только поверить в себя!!! Р.S. Информация для родителей! Уважаемые родители, если Вы хотите видеть своего ребёнка смелым, уверенным в себе, убрать зажатость, скованность, образованным и начитанным а также разнообразить досуг и круг интересов Вашего юного гения, мы уверены, что литературный театр «ПРОЛОГ» это то, что Вам необходимо!
  • Виктория Бауэр 11 декабря 2019 в 20:11 через ВКонтакте
    Впереди волшебный праздник Новый Год.
    Как порадовать подарком и каким? Встает вопрос у многих родителей?
    У современных детей много самых разных игрушек, книг, одежды, поэтому удивить их совсем не просто. Все хотят, чтобы подаренная вещь радовала и удивляла, а не лежала забытой среди ненужных безделушек. Главный совет — дарить ребёнку новогодний подарок, независимо от оценок в школе, поведения и недопонимания с родителями.
    Для большинства детей Новый год по важности сравним с днём рожд
  • Татьяна Жукова 9 декабря 2019 в 13:15 через ВКонтакте
    8 декабря в ДДТ «Радуга» прошёл III открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Пой, гитарная струна!». В фестивале приняли участие три учреждения дополнительного образования: Дворец детского (юношеского) творчества, Дом детского творчества «Синяя птица», Дом детского творчества «Радуга» и школа рока «Электропушка». Праздник живой музыки в очередной раз состоялся! Спасибо всем, кто вложил в создание и проведение фестиваля частичку своей души! Итог фестиваля: список призёров и победите – показать
  • Анна Черкасова 8 декабря 2019 в 20:08 через ВКонтакте
    8 декабря образцовый коллектив современного эстрадного танца «Адреналин» стал Лауреатом 2 степени и Дипломантом 1 степени всероссийского конкурса «Dance Stars» в разных танцевальных номинациях. Молодцы!
  • Владимир Бобченок 8 декабря 2019 в 15:27 через ВКонтакте
    Традиционный предновогодний турнир по шашкам на призы ДЕДА МОРОЗА проведен в КЦ ИМПУЛЬС с 1 по 8 января 2019 года. Каждый учащийся мог попробовать свои силы. Больше всех побед одержал третьеклассник Егор Витько. Он и стал победителем турнира. Награда — ракетки для игры в бадминтон.
  • Татьяна Жукова 6 декабря 2019 в 8:04 через ВКонтакте
    1 декабря, чуть позже, чем все (по уважительной причине) клуб гитарной песни «Роза ветров» отпраздновал вместе с мамами, папами и бабушками День матери. Концерт клуба «Наши мамы хороши, их поздравим от души» полностью оправдал своё название. Стихи в исполнении самых младших ребят и песня «Мамины руки» растрогали зрителей до слёз, песня про папу подняла всем настроение, выступление самых опытных гитаристов вызвало восхищение, а темпераментное исполнение песен нашими юношами привело зрителей в пол – показать
  • Дмитрий Бойко 6 декабря 2019 в 7:23 через ВКонтакте
    УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ ГРУППЫ!
    !!!ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
    ЖДЁМ ВАС НА ОРГАНИЗАЦИОННУЮ ВСТРЕЧУ 9 И 10 ДЕКАБРЯ в 15:00
    г. Курган ул. Урицкого, 102
  • Анна Черкасова 2 декабря 2019 в 9:27 через ВКонтакте
    1 декабря коллектив современного эстрадного танца «Адреналин» привёз из г.Тюмень кубок и диплом Лауреата 2 степени за выступление на международном конкурсе «Star FRIENDS».Каждому ребенку также вручили медаль конкурса. Молодцы!Так держать!
  • Мария Покальнетова 1 декабря 2019 в 15:22 через ВКонтакте
    Будь заметней, пешеход! Конец осени и начало зимы – пора самых длинных ночей и коротких дней. Многие люди идут в школу (на работу) затемно и возвращаются домой в сумерках. Не секрет, что водитель сможет заметить пешехода на дороге в темное время суток гораздо раньше, если на пешеходе имеется специальный световозвращающий элемент – фликер. Он бывают самыми разными. Часто они уже присутствуют на детской одежде и рюкзаках с момента их приобретения. Также они бывают в виде значков и брелоков, нашива – показать
  • Квц Курган 27 ноября 2019 в 12:33 через ВКонтакте
    В КВЦ открывается выставка Натальи Якушиной В пятницу 29 ноября в 16 часов в Курганском областном культурно-выставочном центре состоится открытие персональной выставки графики и живописи Натальи Якушиной. «В поисках города» – так называется экспозиция, включившая более 50 графических листов и полотен, посвященных истории и идентичности Кургана. Представленные в экспозиции произведения созданы за последние несколько лет. Это природа Зауралья и архитектурные пейзажи домов Кургана начала ХХ века, э – показать
  • Виктория Бауэр 25 ноября 2019 в 13:42 через ВКонтакте
    21,22,25 ноября в доме творчества Радуга прошли дни психологического здоровья. Акции доброта на ладошке,колпак счастья, подари улыбку,забор пожеланий,объявления возьми чего не хватает? очки счастья. Плакаты мотиваторы, дерево желаний,поглатитель страхов,психогимнастика,виртуальный подарок.Для родителей акция Мое солнышко. Для педагогов игра тайный подарок,прими пожелание.
    Большое всем спасибо, кто принял активное участие в играх и акциях.
  • Виктория Бауэр 25 ноября 2019 в 9:59 через ВКонтакте
    26.11.Приглашаем родителей по адресу: Урицкого 102 в 17.30 на тематическую консультацию «Мой ребенок первокласник».
  • Диана Хмельницкая 25 ноября 2019 в 9:22 через ВКонтакте
    22 ноября прошел Турнир по настольным играм «ИграБУМ»! Ребята от 14 лет играли в такие игры как: UNO; Лесная ярмарка; Дженга; Твистер; Мафия; Dendy; Игровая система виртуальной реальности PlayStation VR. Играя в настольные игры ребята зарабатывали валюту турника «Радужки», далее они обменивали на сладкие призы в «Магазине». Смотри фото, ставь лайк!
  • Ольга Караникола 24 ноября 2019 в 13:28 через ВКонтакте
    Сегодня 24.11 в 14.00 коллектив » Живописный уголок » посетили ледовую арену » Юность». Покатались замечательно, получили море позитива и хорошего настроения!!! Чего и всем желаем в предновогоднюю пору!
  • Татьяна Жукова 23 ноября 2019 в 15:34 через ВКонтакте
    Поздравляю участников программы «Счастливого полёта!» — клуб гитарной песни «Роза ветров» и оздоровительный коллектив «Улыбка», одержавших победу в городском конкурсе художественных программ «Жизнь прекрасна!» Молодцы! Счастливого полёта к новым творческим вершинам! Большая благодарность группе поддержки: учащимся и педагогам ДДТ «Радуга», нашим родителям, бабушкам и дедушкам!
  • Ольга Караникола 2 ноября 2019 в 17:07 через ВКонтакте
    У нас в коллективе » Живописный уголок» 29.10. в 15.30 прошёл мастер- класс » Лепка из глины свистульки- мышки». На предстоящий год мыши наш коллектив обзавелся прекрасными символами года. Нам обожгли поделки а печке, и дело за малым, предстоит создать чудо — роспись. За сим благодарны за помощь мастеру по глине, Багиной Татьяне Владимировне. Свистульки переливаются дивным звуком, что благотворно воздействует на детскую психику и атмосферу в целом.
  • Анна Черкасова 2 ноября 2019 в 9:01 через ВКонтакте
    Вот и подошла эта неделя к концу!Для коллектива «Адреналин» она была очень активной и позитивной! 29 и 30 октября прошло «Посвящение в «Радужане-2019»,где 2 группы новичков показали свою визитку в форме группы поддержки.29 октября также прошли открытые контрольные занятия для родителей групп дошкольников и первоклассников.1 ноября группа 4- го года обучения приняла участие в открытом городском фестивале эстрадного спортивного танца «Мы любим танцевать»!
  • Квц Курган 31 октября 2019 в 13:57 через ВКонтакте
    В субботу 2 НОЯБРЯ с ⏰18.00 до 23.00 в залах Курганского областного культурно-выставочного центра Всероссийская культурно-образовательная акция «НОЧЬ ИСКУССТВ». Для гостей мероприятия будут организованы зоны с развивающими играми, мастер-классами, концертами, рассчитанные на любой вкус и возраст. БИЛЕТЫ УЖЕ В ПРОДАЖЕ В КАССЕ КВЦ!!! 18—00 – 19—00 • «Час маскарада». Костюмированная игра «КОСПЛЕЙ». 0+ 18—00 – 22—30 • Работа фотовыставки «Первозданная Россия» (г. Москва). 0+ • Работа выставки » – показать
  • Виктория Бауэр 31 октября 2019 в 11:46 через ВКонтакте
    31.10.2019 ГБУК Курганская областная универсальная научная библиотека.А.К.Югова.
    Вместе с ИМЦ г.Кургана провела тематическую консультацию для педагогов -психологов города, ассорти идей.Наш Дом Творчества «Радуга»тоже принял активное участие в предложении идей и акций. Тепло наших рук творит чудеса.
  • Анна Черкасова 26 октября 2019 в 21:37 через ВКонтакте
    С 24 по 26 октября в коллективе «Адреналин» прошли развлекательные мероприятия,посвященные празднику «Хеллоуин».В празднике приняли участие 75 детей из 4-х возрастных групп.В программе праздника были конкурсы: костюмов,блюд,страшилок.Дети прошли квест по поиску рецепта для зелья ведьмы,соревновались в рисовании и ловкости,пили томатный сок,получали призы.Праздник закончился дискотекой и гаданием при свечах.
  • Виктория Бауэр 23 октября 2019 в 11:25 через ВКонтакте
    Терапевтические сказки.Сказкотерапия для детей.
    Существует много способов для лечения детских комплексов и страхов, но одной из самых любимых форм работы является сказкотерапия. Именно при помощи сказки дети в игровой манере могут избавиться от страхов, стать уверенным и самостоятельным.
    Решить проблемы и справиться с возникшими жизненными трудностями помогут терапевтические сказки. Они гораздо результативнее всяческих уговоров родителей. Хорошая сказка на самом деле творит настоящее чудо.
    Терап
    • Виктория Бауэр 26 октября 2019 в 7:25 через ВКонтакте
      Здравствуйте,нужно записаться по тел.24-41-54 или подойти Б.Петровна 60,домофон 56.
    • Таня Никитина 25 октября 2019 в 20:29 через ВКонтакте
      Здравствуйте,а как попасть к вам на терапию?
  • Виктория Бауэр 22 октября 2019 в 14:39 через ВКонтакте
    Сегодня для педагогов прошел семинар по теме: Инклюзивное образование. Цель семинара : формирование у педагогов психолого-педагогической компетенции для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях дополнительного образования. Обсуждались вопросы обучения и подхода к детям с особенностями.
  • Татьяна Жукова 21 октября 2019 в 11:30 через ВКонтакте
    20 октября в клубе гитарной песни «Роза ветров» прошло посвящение новичков в гитаристы. В этом году новенькие – это команда из 20 человек в возрасте от 9 до 20 лет. В качестве ведущих, звукооператоров и, конечно, певцов и музыкантов, выступили опытные ребята. Искромётный ведущий Миша задавал каверзные вопросы новичкам, устраивал сложные испытания и давал задания с подвохом. Но «новобранцы» тоже оказались «не лыком шиты»: смело отвечали, пели, плясали, угадывали мелодии, а трое парней даже сами в – показать
    • Варвара Осипова 26 октября 2019 в 5:56 через ВКонтакте
      Здравствуйте как записаться в клуб гитарной песни
  • Наталья Радуга 14 октября 2019 в 16:24 через ВКонтакте
    Ее нельзя купить, ее можно только подарить!!!
    Наша традиционная акция » Подари улыбку» проходила с 7 по 10 октября. Ребята и педагоги дарили себе и другим хорошее настроение, задор, позитив и УЛЫБКИ
    Активные участники коллективы:
    «Юный художник»
    «Изобразилия,
    «Жар — птица»,
    «Умничка'
    «Футболисты»,
    «Колибри»
    «Филиппок»
    А девочки коллектива «Юный художник» решили подарить улыбки и свои картины тем, кому было немного грустно в этот дождливый день.
  • Наталья Зубарева 2 октября 2019 в 15:47 через ВКонтакте
    Идет работа полным ходом, взрослые и дети отметили именины рябины сделав куклу-оберег Рябинка
  • Анна Черкасова 29 сентября 2019 в 18:19 через ВКонтакте
    29 сентября в 12.00 в библиотеке имени Куликова коллектив «Адреналин» принял участие в концертной программе,посвященной «Дню пожилых людей».В концерте приняли участие 17 детей коллектива.Спасибо всем детям, мамам,папам и бабушкам!
  • Виктория Бауэр 26 сентября 2019 в 9:22 через ВКонтакте
    Артерапия.
    Кабинет психолога ждет ребят на сенсорные минутки,которые проходят между занятиями на Б.Петровна 60.
    Предлагайте детям рисование на различных поверхностях. Отлично подходят природные материалы: рисуйте на камнях, раскрашивайте шишки, палочки, рисуйте при помощи отпечатков цветов и других растений.
    Такие занятия понравятся как малышам, так и старшим детям.
    Развитие моторики и подготовка руки к письму для детей 3—4 лет: составление геометрических фигур и узоров из различных материалов
  • Квц Курган 18 сентября 2019 в 10:11 через ВКонтакте
    Открытие выставки 19 сентября в 14:00 Ждем Вас в КВЦ, наш адрес: г. Курган, ул. Гоголя, 30. Контактный телефон: 46-44-16.
  • Виктория Бауэр 13 сентября 2019 в 9:10 через ВКонтакте
    ПСИХОЛОГ РЕКОМЕНДУЕТ.
    Полезные привычки, которые помогут укрепить здоровье школьника.
    1. Утренние завтраки
    Некоторые дети отказываются завтракать, объясняя это желанием подольше поспать. В школе они покупают себе бутерброды, выпечку, а некоторые даже употребляют фастфуд, что крайне губительно влияет на состояние желудочно-кишечного тракта.
    Приучайте ребенка завтракать каждое утро, но не бутербродами с кофе (напитки с кофеином не рекомендуется ежедневно давать детям), а полезными и вкусным
    • Валентина Зернова 16 сентября 2019 в 11:48 через ВКонтакте
      Да, осень — это индикатор, кто пессимист, кто оптимист… С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!
  • Ольга Стенина 4 сентября 2019 в 21:40 через ВКонтакте
    Уважаемые родители! Организационное собрание в кол-ве «Улыбка» состоится 8 СЕНТЯБРЯ В 14:30.
  • Анна Черкасова 31 июля 2019 в 13:05 через ВКонтакте
    С 15 по 30 июля 2019 г. образцовый коллектив современного эстрадного танца «Адреналин» находился в творческой поездке в Абхазии,г.Сухум на международном конкурсе «Когда мы вместе».Дети и родители получили миллион солнечных эмоций от купания в море,свежего воздуха эвкалиптов и пальм,экскурсий по Абхазии,дискотек и батута в санатории,общения с павлинами и обезьянами в парках и питомниках Сухума.Каждый ребёнок с конкурса привез в Курган кубок за диплом 1 степени,а также 70 фото и видео всех своих в – показать
  • Таня Мельникова 29 июля 2019 в 11:56 через ВКонтакте
    Танцевальный коллектив «Колибри» вёл работу с 3.06 по 12.07. 19. На базе Аргентовского 40, проходили занятия 3 раза в неделю. С детьми познакомились с миром танца, выучили множество танцевальных номеров разных направлений, играли в игры на развитее чувства ритма. 12. 07 было итоговое занятие по пройденому материалу. Присутсвовали родители, бабушки, дедушки, в конце занятия было чаепитие, приятная атмосфера которая запомнится на долго!
  • Мария Покальнетова 8 июля 2019 в 11:53 через ВКонтакте
    В июне 16 девочек и мальчиков освоили краткосрочную образовательно-досуговую программу «Летние чудеса». Занятия проходили в прохладном помещении по адресу ул. Бурова-Петрова 60. И хоть мы виделись всего 1,5 часа в день, за 4 недели сумели хорошо сдружиться. В ходе программы мы делали украшения на стену, открытки, конверты, магниты, деревья из бисера и светоотражающие наклейки. Учащиеся с легкостью освоили рисование манной крупой: вначале мы сыпали манку на основу с клеем и потом окрашивали ее гу – показать
  • Алена Павловская 3 июля 2019 в 10:12 через ВКонтакте
    ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! МЫ объявляем НОВЫЙ КОНКУРС! Курганский областной культурно-выставочный центр объявил областной конкурс детского рисунка «КРАСКИ РОССИИ». Конкурс проходит с 1 апреля по 27 сентября 2019 года. Цели конкурса: приобщить детей к сохранению первозданной природы родного края; развить воображение и творческую фантазию детей; вовлечь талантливых детей в активный творческий процесс; приобщить детей к культурно-выставочным мероприятиям. Лучшие работы будут представлен – показать
  • Виктория Бауэр 24 июня 2019 в 11:13 через ВКонтакте
    Ну вот и закончилась смена в нашем летнем лагере. Пришла пора раставаться. Позади интересные мероприятия: игры,акции,мастер классы,цветная неделя,посещение музеев,кинотеатров,различных развлекательных мероприятий.
    Всем немножко грустно расставаться,но этот кусочек лета прошел интересно и увлекательно для 45 ребят. Мы с нетерпением будем ждать встречи с ребятами следующим летом в нашем лагере ДДТ «Радуга».
  • Ольга Караникола 20 июня 2019 в 10:39 через ВКонтакте
    Начало летних каникул! Прекрасная возможность отдохнуть и занять время чем то необычным, научиться новому, открыться новым впечатлениям. Благодаря возможности, позаниматься с пользой в июне, воспитанники коллективов ДДТ Радуга успели в следующих направлениях акварельной живописи, рисовании гуашью, открытки в новой технике. Коллектив «Арт-керамика» в творческой обстановке на природе, осваивал новую для учащихся технику рисование акварелью по сырому. Занятия проходили в виде пленера — это рисов – показать
  • Татьяна Морозкова 17 июня 2019 в 14:07 через ВКонтакте
    Во многих странах мира в третье воскресенье июня празднуется «День отца». В этом году праздник выпал на 16 число. И в летнем лагере дневного прибывания детей при ДДТ «Радуга» в понедельник, 17 июня, прошёл «День папы». Ребята приготовили стихи и загадки про папу. Дети рассказывали о своих папах, о том какие они сильные, смелые и веселые. Так же ребята нарисовали портреты своих пап и устроили выставку рисунков «Наши Папы».
  • Елена Мяготина 16 июня 2019 в 16:36 через ВКонтакте
    В пятницу, 14 июня, ребята из летнего лагеря при ДДТ » Радуга» участвовали в интересном квесте «Загадки городского сада». Провели его экскурсовод из Туристско-информационного центра. Вначале ребят провели по городскому саду и познакомил с его историей, показали памятники и скульптуры в разных концах горсада. Затем отряд поделился на две команды и каждая получила буклет с заданиями. Дети бегали по парку, переписывались фамилии декабристов, живших в Кургане, считали лепестки у ромашки и многое дру – показать
  • Виктория Мухина 15 июня 2019 в 16:49 через ВКонтакте
    Кому нестрашны непогода и дождь? Конечно же самым отчаянным и преданным танцу девчонкам группы «Звёздочки» ансамбля танца «Акварель»!
  • Виктория Мухина 12 июня 2019 в 14:14 через ВКонтакте
    У всех праздник, а мы выступаем
    • Артем Миронов 13 июня 2019 в 21:47 через ВКонтакте
      Хоть кто то не пялится в экран)))
  • Виктория Бауэр 11 июня 2019 в 16:25 через ВКонтакте
    Утренняя гимнастика для детей улучшает координацию, способствует развитию моторики, укрепляет мышцы. Помогает она и в профилактике лишнего веса. Уже через первые 2−3 занятия можно будет заметить неоспоримый эффект.
    Формирование здоровых привычек нужно начинать с самого раннего возраста. Зарядка — только одна, но наиболее важная из них.
    В нашем лагере она проходит, каждое утро по отрядам.Гимнастика под музыку,гимнастика на английском языке,гимнастика в просторном фойе.
    Для того чтобы день начинал
    • Артем Миронов 13 июня 2019 в 21:49 через ВКонтакте
      Нормальные дети так и должны гулять.
  • Виктория Бауэр 3 июня 2019 в 17:47 через ВКонтакте
    Поменяйтесь местами с вашим ребенком.
    • Мария Покальнетова 4 июня 2019 в 15:11 через ВКонтакте
      Про машину ну прямо очень точно!
  • Виктория Бауэр 3 июня 2019 в 17:20 через ВКонтакте
    Ура, летние каникулы – долгожданное время для детей. Сделать отдых безопасным и интересным – задача педагогов ДДТ«Радуга». Педагоги и родители понимают, что во время отдыха обучение не заканчивается, начинается активная пора социализации, продолжение образования. Для педагогов это время связано с особой ответственностью. Им необходимо решить непростой вопрос: как организовать каникулярное время так, чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, набрались сил, пополнили свои знания, научи – показать
  • Наталья Самохвалова-Дворецкова 29 мая 2019 в 19:40 через ВКонтакте , отредактирован 2 июля 2019 в 22:39
    Городской фестиваль прикладного творчества «Мир детских увлечений»! Мои звездочки!
  • Татьяна Жукова 23 мая 2019 в 9:28 через ВКонтакте
    20 мая клуб гитарной песни «Роза ветров» провёл итоговый концерт — «квартирник» только для самых близких людей. Поэтому и атмосфера была очень домашней: ещё до концерта родители, подростки и педагог пообщались друг с другом, обсудили проблемы и маленькие победы над собой. Затем были выступления ребят – как опытных, так и новичков, а между номерами учащиеся получали дипломы, заработанные на конкурсах и выступлениях, свидетельства об окончании курса обучения, благодарственные письма. Нашему единст – показать
  • Наталья Радуга 21 мая 2019 в 14:14 через ВКонтакте
    Спасибо всем участникам » Хобби — клуба», которых сегодня не испугал дождь. И наша встреча состоялась.
    Мы остановились. Выдохнули. Перезагрузились на счастье и красоту. И в этом нам помогли два замечательных визажиста.
    Какие мы красотки!!!
    Самые активные участники всех наших встреч ушли сегодня с подарками.
    Всем желаем отличного лета!!!
    Радужного настроения!!
    И исполнения желаний!!
    До новых встреч!
  • Ольга Караникола 19 мая 2019 в 20:06 через ВКонтакте
    «Выпускной — 2019» в коллективах » Лепка» и «ШМХ», благополучно завершил учебный год. Мероприятие удалось ярким и зажигательным. После представления, детей ждал настоящий фуршет со сладостями.Особенно обрадовали детей памятные подарки — вертушки, которые олицетворяют радостное лето! И родители и дети были очень довольны представлением, и с радостью отправились на каникулы, после которых их ждёт 2 год обучения в коллективах «Шмх» и » Лепка».
  • Олег Абрикосов 19 мая 2019 в 16:40 через ВКонтакте
    Сегодня, 19 мая, в Доме детского творчества «Радуга» состоялось родительское собрание студии гитары «Звонкая струна» с промежуточной аттестацией учащихся в форме концерта. Несмотря на волнение, экзамен все ребята выдержали достойно. Благодарные родители концертом остались довольны.
  • Наталья Радуга 17 мая 2019 в 6:58 через ВКонтакте
    Завершилась социальная акция » Книга в подарок». Спасибо коллективам:
    » Изобразилия»
    » Лепка»
    » Филиппок»
    » ШМХ»
    » Школа волшебников»
    за активное участие в акции.
    Успеваем делать добрые дела. Молодцы!
  • Ирина Рохина 16 мая 2019 в 23:12 через ВКонтакте
    16 мая в Культурном центре «Спутник» прошло награждение участников городского конкурса детского творчества «Дельфийские игры 2019». Театр — студия «Овация» получила диплом Лауреата в номинации «Театральное искусство».Заканчиваем учебный год с отличными результатами!
  • Дмитрий Вольный 16 мая 2019 в 20:49 через ВКонтакте
    Всем, привет! Вопрос, как часто у вас дети смотрят мультики или просто сидят в смартфонах? Я запустил обучающий сериал «Школа фокусов Мистера Ди», который поможет отвлечь детей от гаджетов и поможет их занять и заинтересовать чем-то новым, а именно фокусами! Смотрите, учитесь вместе и удивляйте друзей!
  • Анна Черкасова 16 мая 2019 в 20:01 через ВКонтакте
    16 мая в 17.00 в ЦК и Д «Спутник» прошёл гала- концерт и награждение городского конкурса-фестиваля «Дельфийские игры». «Адреналин»- Лауреат конкурса хореографии.
  • Мария Покальнетова 14 мая 2019 в 22:38 через ВКонтакте
    После нескольких теплых деньков, к нам решила ненадолго вернуться зима. Воскресным апрельским утром погода испортилась: дул сильный ветер и шел мокрый снег. Но это не остановило 7 отважных учащихся коллектива «Бисероплетение» и 2 родителей посетить музей «Сделано в СССР» в городе Кургане. У входа нас встретил 1,5 метровый бюст Ленина. Мы спустились по скрипучим ступенькам в полуподвальное помещение и погрузились на час в прошлое. Хочется отметить, что музей находится в старинной усадьбе купцов Ш – показать
  • Татьяна Жукова 14 мая 2019 в 18:39 через ВКонтакте
    В воскресенье гитаристы «Розы ветров» выбрались на природу, вернее, в парк, чтобы подвигаться, благо день был просто отличным! Замечательными были и результаты: почти все тренажёры были опробованы и покорены! Мальчики у нас оказались сильными, а девочки – ловкими. Поиграли в волейбол, покатались на велосипеде, с помощью теннисных ракеток «укрощали» мячики! Получили море позитива! Хочется снова отдохнуть в парке, только уже более многочисленной компанией.
  • Татьяна Жукова 27 апреля 2019 в 13:00 через ВКонтакте
    Отчётный концерт ДДТ «Радуга»: в ожидании выступления…
  • Анна Черкасова 27 апреля 2019 в 0:02 через ВКонтакте
    26 апреля 2019 г. образцовый коллектив современного эстрадного танца «Адреналин» принял участие в отчётном концерте ДДТ «Радуга».
  • Виктория Мухина 24 апреля 2019 в 15:45 через ВКонтакте
    У девочек ансамбля танца «Акварель сегодня насыщенный день: премьера и выступление на конкурсе «Победный май», после них ещё репетиция отчётного концерта. Кто хочет, успевает везде!!!
  • Наталья Васильева 23 апреля 2019 в 20:06 через ВКонтакте
    Ну как не постараться в год театра, мы хоть и маленький, но все-таки театр… кукольный. Наше выступление в ДТЮ, сказка «По щучьему велению» Милые, талантливые, ну очень старались.
  • Татьяна Жукова 22 апреля 2019 в 9:00 через ВКонтакте
    Клуб гитарной песни «Роза ветров» поздравляет ПОБЕДИТЕЛЯ городского конкурса «Родина. Честь. Слава» АЛЕКСАНДРОВА АЛЬБЕРТА! (студия «Откровение», рук. Худяева Надежда Павловна)
  • Виктория Бауэр 21 апреля 2019 в 12:52 через ВКонтакте
    Учимся выступать перед публикой. 2⃣1⃣апреля.
    Тренинг для ребят публичное выступление прошел 21 апреля.
    Мы работали над дикцией,позами,жестами,мимикой,учились чувствовать себя комфортно и раскованнее на сцене.Игры на повышение самооценки,умение отвечать на вопросы жюри.Все это и многое другое попробовали сегодня ребята. Многим понравился свой первый опыт на сцене. Ребята уже к середине тренинга,чувствовали себя раскованнее и увереннее.Этот опыт обязательно пригодится детям.
    Несколько пра
    • Валентина Зернова 21 апреля 2019 в 21:13 через ВКонтакте
      СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!
  • Виктория Бауэр 20 апреля 2019 в 19:11 через ВКонтакте
    Впереди теплые деньки,дети выйдут на улицу,игры на свежем воздухе.И как же обойтись без считалочек из детства.
    Делитесь считалочками и играми в нашей группе.

— На златом крыльце сидели: Царь, царевич, король, королевич, Сапожник, портной – кто ты такой? Говори поскорей, не задерживай добрых людей!
    Аты-баты Шли солдаты. Аты-баты – На базар. Аты-баты, Что купили? Аты-баты: — Самовар! Аты-баты, — Сколько стоит? Аты-баты: — Три рубля.
    Раз, два, три, четыре, пять Вышел Зайчик погулят
  • Александр Тыщук 18 апреля 2019 в 12:02 через ВКонтакте
    Кинофестиваль приглашает друзей.
    В объединении Лего-конструирования завершился месячник детского кино. На занятиях ребята всех групп познакомились с некоторыми работами этого года, выполненными в стиле кадровой анимации. Коллективная работа по правилам дорожного движения стала украшением концерта в честь конкурса «Безопасная дорога глазами детей», прошедшего в прошлую пятницу. Интересным был и старт.
    В творческой и интересной обстановке прошло последнее воскресенье марта в объединении «Лего-конс
  • Ирина Рохина 17 апреля 2019 в 22:06 через ВКонтакте
    17 апреля, середина весны! Ну и что что на улице снег, подснежники уже пробиваются к солнцу а театр студия Овация поздравляет весенних именинников Арангазиновых Зарину и Арсена и своего любимого руководителя!
  • Олег Абрикосов 17 апреля 2019 в 7:29 через ВКонтакте
    14 апреля, 15:00, в зале ДДТ «Радуга» состоялся концерт барда, художника и фотографа Бориса Федерягина и мастера по прикладному творчеству Елены Баймиструк. Большой интерес зрителей вызвал тот факт, что оба творческих человека занимаются своим делом, не имея для этого специального образования, как говорится, по велению души и сердца. Как песни о любви и добре, так и живое слово о картинах и поделках из стекла вызывали у зрителей благодарные аплодисменты. Надеемся на новые встречи с исполнителями – показать
  • Татьяна Жукова 15 апреля 2019 в 11:36 через ВКонтакте
    Клуб гитарной песни «Роза ветров» поздравляет Ковалёву Ксению – Дипломанта III степени и дуэт: Ковалёву Ксению и Кожину Александру — Дипломантов II степени! А Дмитриев Павел стал Лауреатом II степени финального этапа регионального конкурса «Зауральская студенческая весна – 2019». Гордимся своими учащимися! Молодцы! Пока старшие ребята штурмовали конкурсы, младшие выступили на закрытии недели «Франкофония – 2019» в РНЦ ВТиО им. Г.А.Илизарова. Благодарим за работу Орлову Лизу, Попова Сашу, Мельник – показать
  • Татьяна Жукова 29 марта 2019 в 7:22 через ВКонтакте
    Клуб гитарной песни «Роза ветров» поздравляет РУСАКОВА ЗАХАРА — финалиста конкурса «Радужанин — 2019»! В этот же день, 27 марта, Захар занял 2 место в школьном конкурсе «Ученик года»! «Наш пострел везде поспел»! Молодец!!! Гордимся тобой и радуемся твоим результатам! БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ нашей группе поддержки: Орловой Лизе, Калугину Кириллу, Мельниковой Вике, Попову Саше, Федоренко Даше, Постникову Алену, Кожиной Саше, Шалаевой Вике, Ковалёвой Ксюше!
  • Ирина Рохина 28 марта 2019 в 20:46 через ВКонтакте
    Театр студия «Овация» весело и с пользой дела отметила Международный день театра в развлекательном центре «Маракана».В честь этого праздника мы провели турнир по боулингу. Победу со значительным отрывки по очкам одержал Сережа Мукоян. На втором месте Арангазинова Зарина, третье место у ее брата Арангазинова Арсена! Поздравляем победителей!
  • Наталья Васильева 28 марта 2019 в 17:46 через ВКонтакте
    27 марта в Доме детского творчества «Радуга» прошел конкурс финалистов «Радужанин 2019» Победителем стала Пшеничникова Елена театра кукол «Маленькая страна». Яркая, обаятельная, талантливая, Лена покорила жюри и зрителей. Леночка! Поздравляю с победой, с очередным достижением в твоей жизни. Желаю не останавливаться на достигнутом, всегда верить в себя, идти смело к вершинам успеха и помнить, что у тебя все непременно будет получаться!.
  • Ольга Суслова 27 марта 2019 в 12:09 через ВКонтакте
    Дорогие преподаватели творческих коллективов детских домов творчества! Бывает, что юным танцорам, музыкантам и т.д. не хватает сцены. Им хотелось бы выступить, но негде. Есть возможность пригласить несколько коллективов для выступления на корпоративном празднике за небольшой презент: сладости для детей или… (рассмотрим ваш вариант). Откликнетесь! Мероприятие в конце мая.
  • Татьяна Дорохова 26 марта 2019 в 19:02 через ВКонтакте
    В шахматном кружке 25 марта состоялся очередной турнир. Подведены итоги турнира. 4—3 класс.
    1 место Гаврилов Ярослав. 27 гимназия, 4 класс. 2 место Тимушев Кирилл 53 школа, 4 класс.
    3 место Шилов Никита 3 класс, 48 школа.
    1—2 класс.
    1 место Вельматов Антон 48 школа, 1 класс. 2 место Стенников Леонид 27 гимназия, 1 класс.
    3 место Шарипов Фируз детский сад
  • Татьяна Жукова 25 марта 2019 в 9:07 через ВКонтакте
    Клуб гитарной песни «Роза ветров» поздравляет Орлову Лизу — Дипломанта III степени и дуэт: Цымбал Катю и Федоренко Дашу — ЛАУРЕАТОВ городского фестиваля детского творчества «Навстречу мечте»!!! Молодцы, девчонки! Так держать!
    • Татьяна Жукова 26 марта 2019 в 9:06 через ВКонтакте
      Спасибо! И вы, конечно, тоже молодцы!!!
    • Официальный комментарий заведения 25 марта 2019 в 19:58 через ВКонтакте
      Молодцы!
    • Валентина Зернова 25 марта 2019 в 15:10 через ВКонтакте
      Поздравляем....
  • Виктория Бауэр 19 марта 2019 в 14:22 через ВКонтакте
    ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ.
    1. Не балуйте меня, Вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно мне давать все то, что я требую. Я просто испытываю Вас.
    2. Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет определить мне свое место.
    3. Не полагайтесь на применение силы в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.
    4. Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях остав
  • Οльга Εвсеева 15 марта 2019 в 14:26 через ВКонтакте
    Если ты яркий, смелый, талантливый, любишь танцевать? Прими участие в IX Всероссийском танцевальном фестивале Dance stars, который состоится 13.04.2019 г., г. Курган. Адрес: Проспект Машиностроителей 12, Концертный зал КГУ Стань участником фестиваля — Зажги свою звезду! Участвуют все танцевальные направления! Регистрация с 25 февраля! Высылайте заявку на festival_kurgan@mail.ru Все вопросы организатору
  • Анна Черкасова 25 октября 2018 в 13:26 через ВКонтакте
    25 октября в 11.00 в библиотеке им.Потаненко г.Кургана на празднике открытия детского центра развития с большим успехом выступил ансамбль современного танца «Адреналин».Большое спасибо всем детям и родителям «Адреналина»! Вы принесли радость и хорошее настроение всем участникам праздника!Так держать!
  • Виктория Мухина 25 октября 2018 в 10:54 через ВКонтакте
    Сегодня в Гимназисты 27 прошёл праздник «Посвящение в гимназисты». «Акварель» снова радовала зрителей своими танцами, а группа первого года обучения сделала свои первые неспелые шаги на сцене с номером «Перемена»
  • Ольга Болдырева 23 октября 2018 в 9:27 через ВКонтакте
    Всем доброго дня! Представляем Вам фото шахматного клуба под руководством М.А. Иллизаров
    • Официальный комментарий заведения 25 октября 2018 в 9:02 через ВКонтакте
      В нашем клубе шахмат в ближайшее время состоится турнир. Желаем нашим участникам победы! Фото обязательно будет!
  • Валентина Зернова 22 октября 2018 в 19:57 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Октябрь — сезон красивых, развлекательных мероприятий! Одной из традиций изостудии «Изобразилия» является проведение праздника «Посвящение в Художники»! Ежегодно в конце октября когда уже группы сформированы и дети познакомились между собой мы начинаем красочной разлекательное шоу!!! Валентина Сергеевна Зернова (педагог изостудии «Изобразилия») — в образе Феи Живописи, Симка — мультипликационный герой и наши юные художники отправились в в страну «Изобразилия»! В путешествии нас жда – показать
  • Ольга Караникола 21 октября 2018 в 19:50 через ВКонтакте
    «Посвящение в маленькие художники».
    В воскресение 21.10.18 в коллективе «Школа маленьких художников» с утра в 11.00 состоялся праздник «Посвящение в художники». А чтобы праздник был интереснее, его украсило «Шоу мыльных пузырей»! Детям очень понравилось завораживающее шоу с мыльными пузырями разных форм, игры с пузырями. Ребятам даже удалось окунуться в гигантский пузырь. В итоге представления был проведен ритуал, где дети здоровались с символикой художника прикасаясь к его волшебной руке, полу
  • Екатерина Матвеева 17 октября 2018 в 12:23 через ВКонтакте
    13 октября 2018 года в Студии моды «Престиж», состоялось посвящение в коллектив новичков, а также торжественное вручение значков с эмблемой студии. Участниками были, как новые, так и учащиеся пришедшие ранее. Учащиеся прошли развлекательно – познавательный квест, продемонстрировали свои знания и умения, приобретенные за время занятий в студии. Все с удовольствием приняли участие в играх на сплочение и конкурсах связанных со швейным делом. Праздничное мероприятие прошло весело, с хорошим настроен – показать
  • Татьяна Жукова 16 октября 2018 в 11:06 через ВКонтакте
    В клубе гитарной песни «Роза ветров» прошло «Посвящение в гитаристы». Сначала новички устроили самопрезентацию, и не просто представились и рассказали о себе, а показали сценку, которую придумали сами. Затем они проходили разные испытания. Им нужно было «достать ноту» (поймать на удочку конфету), повторить замысловатый танцевальный ритм. А так как они его не смогли повторить (так и задумывалось), то получили штрафное задание – исполнить танец под африканские барабаны. И справились с этим просто – показать
  • Ирина Рохина 7 октября 2018 в 20:52 через ВКонтакте
    Воскресенье, на улице дождливо и прохладно.так и хочется завернуться в одеяло, нырнуть на диван и провалятся там все выходные.хочется??? Ну так и валяйтесь! А мы в развлекательный центр Гравитация!!! На прогулку на высоте 4 х метров! Ноги трясутся! Адреналин зашкаливает! Эмоции бьют через край! Вот так проводят свои выходные участники театра студия Овация! Чей коллектив следующий???
    • Юлия Колосова 12 октября 2018 в 18:37 через ВКонтакте
      Спасибо Вам, Ирина Федоровна, Вы всегда весело и интересно проводите время с нашими детьми. Они Вас очень любят.
  • Виктория Мухина 7 октября 2018 в 12:45 через ВКонтакте
    Очень насыщенное начало октября выдалось у группы «Звёздочки» ансамбля танца «Акварель». У всех выходной день, а девочки опять радуют зрителей своим творчеством. На этот раз в КЦ КУРГАН на спектакле «Любви все возрасты покорны».
  • Анна Черкасова 6 октября 2018 в 18:03 через ВКонтакте
    30 сентября в 12.00 в ДДТ «Радуга» по ул.Блюхера-72 проходило мероприятие,посвящённое «Дню пожилых людей».Коллектив современного танца «Адреналин»,как всегда,принял участие в концерте.
  • Виктория Мухина 5 октября 2018 в 14:28 через ВКонтакте
    В День Учителя в МБОУ «Гимназия N 27» традиционно прошёл праздничный концерт для педагогов. Конечно же он не обошёлся без участия девчонок из «Акварели». Танцевали все! Даже руководителю пришлось «тряхнуть стариной»)))
  • Виктория Мухина 30 сентября 2018 в 10:41 через ВКонтакте
    В выходной день выступать? Легко! Группа «Звёздочки» ансамбля танца «Акварель» радует своим искусством зрителей, пришедших на концерт «Музыка души», который проходил в Курганском городском Доме Народного творчества. Девочки даже заслужили возгласы «Браво» и «Молодцы»!!!
  • Ольга Караникола 29 сентября 2018 в 19:23 через ВКонтакте
    29 сентября в ГБУ» Курганском центре социальной помощи семье и детям» в рамках помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, состоялся мастер-класс » Гармония плетения»! Руководитель коллектива » Арт-керамика» и «Шмх», совместно с учениками- помощниками научили детей и взрослых мудрому, полезному, гармонизирующие у мастерству. Колличество присутствующих семей удивило даже организатора, пришлось дополнительный стол подставлять. Всем благодарность за участие, и с новыми знаниями в п – показать
  • Образ Искусства 25 сентября 2018 в 10:24 через ВКонтакте
    Дорогие друзья!
    Открыт прием заявок на IV Открытый Всероссийский детский творческий конкурс по видеозаписям «Звездочки»!
    ⏰ Прием заявoк продлится до 31 октября включительно.
    Возраст участников от 3 до 18 лет.
    Номинации:
    Вокал: эстрадный, народный, академический, эстрадно-джазовый, фольклор (соло, ансамбль, хор)
    Инструментальное исполнительство: клавишные, духовые, ударные, инструменты симфонического оркестра, народные инструменты, фольклор (соло, ансамбль, оркестр)
    Театральное искусств
  • Татьяна Жукова 1 сентября 2018 в 11:26 через ВКонтакте
    Клуб гитарной песни «Роза ветров» поздравляет всех школьников, студентов, родителей и педагогов с Днём знаний! Скоро все соберутся вместе, чтобы поделиться летними впечатлениями и настроиться на учебный лад. А наши гитаристы встретились заранее, в День города, чтобы проводить лето вместе со зрителями на творческой площадке библиотеки им. Югова. Опасаясь дождя, в этом году выступали под козырьком здания, и хотя многие песни были про дождь и немного грустные, настроение у всех было отличное!
  • Елена Мяготина 29 августа 2018 в 15:17 через ВКонтакте
    Театральная студия «Дебют» приглашает всех желающих (от 7 до 16 лет) стать артистами! Если вы любите выступать, сочинять, придумывать себе роли и образы и хотите это делать в весёлой компании, то вам срочно нужно к нам! Вы можете задать все интересующие вас вопросы и записаться
    31 августа 2018 года (пятница) с 15:00 до 19:00 и 2 сентября 2018 года (воскресенье) с 10:00 до 13:00 по адресу Аргентовского 40. Можно писать в личку. Отвечу всем.
  • Екатерина Матвеева 29 августа 2018 в 11:12 через ВКонтакте
    В студию моды «Престиж » приглашаем девушек желающих научиться шить!!!
  • Maria Rey 28 августа 2018 в 13:08 через ВКонтакте
    Привет! Ты — молодой, активный, тебе нравится выступать публично? Тогда тебе к нам! Я набираю бомбическую команду 14+ для обучения ведению и организации мероприятий! Интересно? Читай дальше Занятия начнутся с сентября и будут проводится 2 раза в неделю в ДДТ «Радуга» Занятия — БЕСПЛАТНЫЕ!!!! Если хочешь участвовать в этой движухе — пиши в личку
  • Наталья Васильева 22 августа 2018 в 20:23 через ВКонтакте
    Театр кукол «Маленькая страна» Внимание учащихся и родителей! Организационный сбор для учащихся первого года обучения состоится 31 августа 2018 года (пятница) с 15:00 до 19:00 ул.К.Мяготина 197—1 2 сентября 2018 года (воскресенье) с 10:00 до 13:00 ул.Аргентовского 40 в зданиях Дома детского творчества «Радуга». Вы можете задать все интересующие вас вопросы.
  • Maria Rey 14 августа 2018 в 11:40 через ВКонтакте
    Привет! Ты — молодой, активный, тебе нравится выступать публично? Тогда тебе к нам! Я набираю бомбическую команду, для обучения ведению и организации мероприятий! Интересно? Читай дальше Занятия начнутся с сентября и будут проводится 2 раза в неделю в ДДТ «Радуга» Занятия — БЕСПЛАТНЫЕ!!!! Если хочешь участвовать в этой движухе — пиши в личку
  • Татьяна Жукова 6 августа 2018 в 18:08 через ВКонтакте
    ПРИГЛАШАЕМ НА ДЕНЬ ГОРОДА ДРУЗЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ, ЗНАКОМЫХ И НЕЗНАКОМЫХ! СПОЁМ ВСЕ ВМЕСТЕ!
  • Валентина Зернова 9 июля 2018 в 17:29 через ВКонтакте
    Конкурс «Зауральское качество 2018»!
    • Валентина Зернова 16 августа 2018 в 17:31 через ВКонтакте
      ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ!
    • Валентина Зернова 22 июля 2018 в 12:17 через ВКонтакте
      «ИЗОБРАЗИЛИЯ» УЧАСТВУЕТ! НАША ИНТЕРЕСНАЯ И ДОСТОЙНАЯ РАБОТА… ОЦЕНИТЕ…!
  • Анна Черкасова 5 июля 2018 в 5:46 через ВКонтакте
    Образцовый коллектив современного эстрадного танца «Адреналин» с 20.06 по 2.07 находился в поездке в г.Анапа,где был организован международный танцевальный лагерь и конкурс хореографии.«Лето.Море.Танцы».«Адреналин» стал лауреатом 3-й степени в категории «малые группы» в 2-х номинациях: эстрадный танец и современная хореография. За прохождение мастерклассов по разным видам танца каждый ребёнок получил сертификат и кубок.Пенная вечеринка,праздник красок «холли»,дискотеки,фаер-шоу,шведский стол,м – показать
    • Наталья Соколова 6 июля 2018 в 15:33 через ВКонтакте
      Молодцы! Поздравляю!
  • Валентина Зернова 23 июня 2018 в 17:11 через ВКонтакте
    ЕДИНСТВО ДУШ – ТАЛАНТЛИВЫХ, СПОРТИВНЫХ, КРЕАТИВНЫХ…!!! Всю неделю (с 18 по 22 июня 2018 года – в лагере «Радуга») мы гуляем, не скучаем, сами себя развлекаем…! Даже не думайте чем заниматься в июне – за наших детей всё уже продумано: насыщенная, интересная, разноообразная программа уже обеспечена детям всех возрастов! 1) Мастер-класс «Кофе-арт» от изостудии «Изобразилия», педагог: Зернова В.С. Цель: освоить интересную технику рисования кофе и представить свои творческие работы; 2) «Физкультприве – показать
    • Мария Прорубщикова 24 июня 2018 в 21:50 через ВКонтакте
      Спасибо за очень классную смену.До встречи в следующем году.
  • Ольга Караникола 17 июня 2018 в 15:02 через ВКонтакте
    Лагерь дневного пребывания продолжает свою деятельность, вторая неделя с мероприятиями, продолжает радовать детей. Особенно ярко запомнились детям спортивные игры и шоу мыльных пузырей. Конкурсы и развлечения принесли хорошее настроение, зарядили положительными эмоциями. Фотосессия с мыльными пузырями. Завершилась короткая неделя мастер-классами по бумагопластике и плетению мандал и интересным сказочным представлением с участием актеров.
    Спасибо всем организаторам праздников!
  • Валентина Зернова 16 июня 2018 в 19:57 через ВКонтакте
    СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!
    Детство — это самая беззаботная и счастливая пора в жизни каждого человека. В жизни ребят лагеря «Радуга» Дома детского творчества «Радуга» (ул. Урицкого, 102) лето ассоциируется с добрыми делами, весёлыми друзьями, креативными поделками, прекрасными развлекательными мероприятиями и всё это в окружении заботы и внимания воспитателей и вожатых! Наши фото расскажут о наших играх и занятиях, конкурсах и развлечениях! В предверии Дня отца в отрядах был объявлен творческий конкурс
  • Мария Покальнетова 13 июня 2018 в 10:27 через ВКонтакте
    В лагере дневного пребывания при Доме творчества дети не скучают! Много ходят пешком, веселятся и играют, мастерят подарки из различных материалов. Все любят подурачиться и поиграть с воздушными шариками вместе с педагогами-организаторами. Совместно с пиратами девочки и мальчики прошли квест и нашли сундук с сладкими сокровищами! Было нелегко, но они справились. В художественном музее поучаствовали в «Пушкинских чтениях» и изготовили глиняные таблички. А вместе с педагогами-мастерицами сделали к – показать
  • Анна Черкасова 10 июня 2018 в 0:04 через ВКонтакте
    Коллектив современного эстрадного танца «Адреналин» 1,4,6,8 июня принял участие в концертах ДДТ «Радуга» для школьных лагерей Кургана.Остался ещё один концерт- 13 июня.Итого :6 концертов.Но на этом учебный год коллектива не заканчивается.Впереди -международный конкурс хореографии «Лето!Море!Танцы!» в г.Анапа.Пожелаем удачи и счастливого пути девочкам старшей группы!
  • Елена Мяготина 7 июня 2018 в 14:57 через ВКонтакте
    В театральной студии «Дебют»закончился учебный год. По традиции в конце мая юные артисты показали чего они достигли за год. В качестве зрителей были родители, родственники и друзья артистов. В самом начале выступили самые юные участники студии с миниатюрами о зверятах. Затем средняя группа показала весёлую миниатюру и литературно-музыкальную композицию «Дети войны». Закончили выступление показом старшей группы. В этом году мы взяли небольшую постановку по пьесе Натальи Фоминой «Человек — это зву – показать
  • Валентина Зернова 1 июня 2018 в 16:53 через ВКонтакте
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    Чудесный день защиты деток Не зря нам открывает лето! Важнейшей теме посвящен, Прекрасно вдохновляет он! Давайте каждый день стараться Тепло детишкам улыбаться, Их будущее – делать краше, Ведь дети – суть всей жизни нашей!
  • Олег Абрикосов 27 мая 2018 в 19:48 через ВКонтакте
    Сегодня, 27 мая, прошёл итоговый концерт студии гитары «Звонкая струна», названный по строчке финальной песни концерта «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» В самом начале концерта одному выпускнику было вручено свидетельство об окончании курса обучения и сказаны благодарственные и напутственные слова. И хотя концерт был уже после официального окончания всех занятий и ребята достаточно устали за весь учебный год, он прошёл на большом подъёме учащихся-артистов и зрителей, родителей и – показать
  • Татьяна Жукова 25 мая 2018 в 6:54 через ВКонтакте
    20 мая в клубе гитарной песни «Роза ветров» прошёл традиционный итоговый концерт, приуроченный к Международному Дню семьи. «Всё хорошо» — это и название концерта, и позитивный посыл всем, кто был в тот день с нами: учащимся, их родителям, бабушкам, дедушкам и друзьям. Репертуар был соответствующим – в основном заводные песни, а если и были грустные, то с надеждой на то, что вскоре всё изменится к лучшему. В современной нестабильной жизни так хочется в это верить! Выступление самых младших ребят – показать
  • Олег Абрикосов 20 мая 2018 в 18:22 через ВКонтакте
    Студия гитары «Звонкая струна» приглашает всех желающих 27 мая 2018 г., вск., на итоговый концерт по адресу ул.Блюхера, 72. Начало в 15:00.
  • Александр Тыщук 18 мая 2018 в 16:10 через ВКонтакте
    «Победа дорога каждому!»,- под этим девизом прошли занятия в объединении «Лего конструирование» в начале мая. Учащиеся младшей группы подготовили композицию парад военной техники на красной площади. Группы продленного дня познакомились с обелисками победы в городах-героях, построили собственные постройки на эту тему, изучили основные ордена и медали Великой отечественной войны. Учащиеся 27 гимназии, посещающие объединение собственными руками, изготовили памятную открытку «Лента памяти», размести – показать
  • Анна Лукина 13 мая 2018 в 21:55 через ВКонтакте
    ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ ОДЕЖДЫ И АКСЕССУАРОВ «УСПЕТЬ ЗА 72 ЧАСА» Ты умеешь шить, вышивать, но думаешь что ты не профессионал? Мы набираем команду именно таких «непрофессионалов». Тех кто шьет, создает украшения… себе, маме, подруге… и дальше… начинает задумываться… Хватит думать! Пора действовать! Мы предлагаем тебе поучаствовать в фестивале «Успеть за 72 часа». Это совершенно новый проект, который перевернет не только твое мнение, но и мнение окружающих на такие слова как #ручная р – показать
  • Валентина Зернова 8 мая 2018 в 18:40 через ВКонтакте
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Девятое мая — день грусти и счастья, Победой нетленной гордится народ. Все меньше становится тех ветеранов, Кто в день годовщины на площадь придет… Салюты, парады, цветов возложенье — Все это для них: и живых, и погибших. И тысячи слов благодарных и мыслей — Для них, по-геройски в войне победивших. ИЗОСТУДИЯ «ИЗОБРАЗИЛИЯ», ПЕДАГОГ: ЗЕРНОВА ВАЛЕНТИНА СРЕГЕЕВНА
  • Виктория Мухина 6 мая 2018 в 11:07 через ВКонтакте
    Самое сложное в деятельности танцора — это ждать своего выхода на номер. Но группа «Звёздочки» ансамбля танца «Акварель» провела это время весело. Иначе и быть не могло, ведь выступать перед ветеранами почётно и ответственно, значит, хорошее настроение надо сохранить до самого выхода на сцену
  • Татьяна Жукова 4 мая 2018 в 11:01 через ВКонтакте
    25 апреля гитаристы «Розы ветров» выступили в РНЦ ВТО им. А.Г.Илизарова на закрытии проекта «Дни Франкофонии „Монмартр + Центр Илизарова“». Это творческая мастерская, арт-терапия для пациентов Центра, как российских, так и иностранных. Вокруг царила атмосфера творчества: картины, фотографии, поделки ручной работы из разных материалов и многое другое. Завершился этот проект концертом, в котором принимали участие разные творческие коллективы города и сами пациенты. Зажигательно вёл концерт известны – показать
  • Вершина Творчества 26 апреля 2018 в 10:13 через ВКонтакте
    Приглашение на III Всероссийский конкурс танцевального искусства «Танцующая радуга» г. Тюмень
  • Алена Павловская 24 апреля 2018 в 12:43 через ВКонтакте
    ВНИМАНИЕ!!! ЮНЫЕ ФОТОГРАФЫ КУРГАНА!!! ВНИМАНИЕ!!! Курганский областной культурно-выставочный центр объявил конкурс детской фотографии «ЛЮБИМЫЙ УГОЛОК РОДНОГО КРАЯ». Конкурс проходит с 23 апреля по 28 сентября 2018 года в рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию со дня образования Курганской области. Лучшие фотоработы будут представлены в экспозиции выставки «Любимый уголок родного края» в октябре 2018 г на V Общероссийском фестивале природы «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ» в Кургане. С положен – показать
  • Ольга Леонова 23 апреля 2018 в 18:55 через ВКонтакте
    23 апреля 2018 г. состоялось очень долгожданное событие для учащихся Дома детского творчества «Радуга» — открытие отчетной выставки декоративно-прикладного и технического творчества. Девочки коллектива «Ателье куклы Барби» с нетерпением ждали этого события. Ведь, наконец-то, пришла пора представить на суд взыскательных зрителей свои творческие работы, которые подготавливались самым тчательным образом: разрабатывались эскизы моделей одежды для кукол, подбирались интересные по цветовому решению тк